Кто должен закрывать организацию в случае сокращения главного бухгалтера и невыполнения сдачи ликвидационного баланса при реорганизации через присоединение?

• г. Москва

При реорганизации путем присоединения главный бухгалтер присоединяющейся организации идет под сокращение, ликвидационный баланс ею не сдан, кто в таком случае должен закрывать организацию?

Ответы на вопрос (1):

Закрывает организацию ликвидатор.

Спросить
Пожаловаться

При реорганизации путем присоединения главный бухгалтер готовил все документы по сокращению и намеренно нарушил процедуру своего сокращения. После увольнения подала в суд на восстановление в должности главного бухгалтера. Как доказать злоупотребление правом?

Какие выплаты положены главному бухгалтеру при сокращении (бюджетная организация реорганизация путём присоединения)?

Скажите пожалуйста! В случае реорганизации организации путем присоединения ее к другой организации необходимо ли работникам писать заявления о переводе в другую организацию, либо певод осуществляется автоматически, ведь по сути реорганизованная организация не изменилась?

При реорганизации путем присоединения увольняется главный бухгалтер присоединяемой организации. Какая зарплата будет за период отработки 2 месяца после ознакомления?

Идет реорганизации МУПов путем присоединения. Может ли работник присоединяемой организации написать заявление о переводе в присоединяющую организацию до окончания реорганизации?

Реорганизация в форме присоединения. В присоединяемой организации главный бухгалтер находится в декретном отпуске, в организации к которой происходит присоединение, есть главный бухгалтер. Кто из гл. бухгалтеров имеет преимущественное право на работу. Какими документами оформить отношения с обоими вышеназванными специалистами?

В октябре 2014 в организации закончилась реорганизация путем присоединения. Организация, где я работаю была присоединяющейся.

В марте по графику отпусков пошла в отпуск, подскажите, за какой период должнать быть взята зарплата для расчета отпускных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Происходит реорганизация нескольких бюджетных организаций путем слияния (собственник имущества не меняется - Москва). Новая организация начинает функционировать с 01.10.2012, а старые соответственно прекращают деятельность. Моя должность главного бухгалтера перестает существовать, т.к. главный бухгалтер будет только в головной организации. Единственное уведомление полученное - уведомление о реогранизации.

Что меня ждет? Могут ли мне предложить другую должность (нижестоящую и менее оплачиваемую)?

Какова процедура увольнения (сокращения) главного бухгалтера при реорганизации учреждения путем присоединения к другому учреждению? Предложена должность простого бухгалтера уже в новой организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение