Является ли основанием для отказа в возмещении ущерба по ремонту авто (причиненного потерпевшей стороне)

• г. Александровск-Сахалинский

Является ли основанием для отказа в возмещении ущерба по ремонту авто (причиненного потерпевшей стороне) страховой компанией виновника ДТП - если виновный в ДТП был за рулем пьяный?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать меня в следующем вопросе.

09.08.произошло ДТП, я являюсь потерпевшим (ситуация предельно ясна и вторая сторона признала себя виновной). Но меня смущает один факт - действие полиса ОСАГО у меня закончилось 10.07.У виновной стороны со страховкой все в порядке. Вопрос - является ли отсутсвие полиса ОСАГО у потерпевшей стороны основанием для отказа выплаты причиненного ей ущерба. И каковы мои дальнейшие действия в этой ситуации.

Помогите! В исковом заявлении написано Страховое возмещение соответствуют фактическому размеру ущерба причиненного в ДТП, и подлежит возмещению в полном объеме с виновника. Применение процента износа является нарушением норм материального права. Я виновник в ДТП мне придется платить ущерб по полной без износа? Это законно?

При возмещении ущерба Потерпевший может ли требовать сумму определенной независемой экспертизой с Виновника ДТП если Виновник настаивает на ремонте данного авто в сервисе и гарантирует все расходы на ремонт.

Есть ли шанс рассчитывать на возмещение ущерба после ДТП от виновной стороны, если разъехались с места ДТП, фото самой аварии в деталях, места, есть паспортные данные виновника.

P.S Ущерб не сильный, разъехались по договоренности возмещения с виновной стороны, но виновник пропал.

Что можете посоветовать в подобной ситуации?

Я попала в дтп. Виновник дтп-я.

Потерпевшая сторона требует возмещения ущерба сверх суммы, выплачиваемой страховой компанией.

Возможно ли уменьшение суммы компенсации потерпевшей стороне и чем можно мотивировать уменьшение суммы, не доводя дело до рассмотрения в суде?

Водитель а\м, виновной в дтп, погиб. Автомобиль не виновной стороны, приобретенный в 2013 г. с салона, ремонту не подлежит. Страховые выплаты не покрывают ущерба. Какой алгоритм действий необходим потерпевшей стороне для возмещения ущерба?

Вопрос по возмещению материального ущерба по ДТП.

В апреле 21 г. произошло ДТП, установлен виновник гражданин «А», составлен протокол и вынесено постановление ГИБДД.

Оба физические лица, граждане.

У виновника «А» нет полиса страхования.

Пострадавший гражданин «Б» сдавал в аренду свою машину ГРАЖДАНИНУ «С». За рулем машины был не собственник авто «Б» , а арендатор «С».

У пострадавшего собственника «Б», также закончилась страховка в апреле 21 г. до ДТП.

Пока оценку ущерба не делали. НЕОБХОДИМО ВЗЫСКАТЬ МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ С ВИНОВНИКА ДТП "А".

Вопросы:

1. Какие нюансы есть при возмещении мат. ущерба, если авто была аренде?

2. Как сделать оценку ущерба по ДТП?

3. Обязательно ли направлять претензию виновнику ДТП?

4. Какой вообще план действий для взыскания материального ущерба с виновника?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец, виновник ДТП. Потерпевший обратился с иском в суд о возмещении причиненного вреда имуществу в размере разницы между фактически понесенными затратами на ремонт автомобиля и выплаченными страховой компанией по договору ОСАГО.

В апреле 2008 года у Т. была угнана машина. В мае 2008 года при совершении очередной кражи авто злоумышленники были задержаны на месте преступления. В ноябре 2008 года приговором районного суда виновные в краже были осуждены к лишению свободы. Требования о возмещении причиненного ущерба в уголовном процессе не предъявлялись. Украденная машина была застрахована (КАСКО). Страховое возмещение было получено. Имеет ли право Т. требовать возмещения причиненного ущерба от осужденных (виновных)? Заранее большое спасибо!

Как правильно поступить: произошло ДТП, виновник физ. лицо потерпевший - юр.лицо, в результате ДТП страховой компанией возмещен ущерб в сумме 10000, в то время как ремонт служебной машины обошелся в 70000 руб., можно ли разницу эту по сумме взыскать с виновника ущерба? И нужно ли нам проводить экспертизу по оценке причиненного ущерба или можно предъявлять требования по фактическим нашим затратам на ремонт транспортного средства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение