Я не брала отпуск и не получала компенсацию

• г. Москва

Я не брала отпуск и не получала компенсацию, имею ли я права взять отпуск на 56 календарных дней или мне должны выплатить денежную компенсацию за предыдущие 28 дней.

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение Ваше и работодателя по взаимному соглашению.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю директором школы, имею трудовой отпуск 56 календарных дней. Могу ли я отгулять 28 дней отпуска, а за оставшиеся 28 дней взять денежную компенсацию?

Скажите пожалуйста. Я устроилась на работу 1 ноября 2013 года отпуск брала 1 раз 14 дней в июне 2014, компинсацию за второй отпуск не давали. Теперь у меня с 1 июня декретный отпуск. Могу ли я взять 28 календарных дней отпуска и должны ли мне выплатить компинсацию за 2013 год.

Работаю в школе заместителем директора. Отпуск 56 календарных дней. Хотела бы в июне работать и одновременно взять за эти 30 дней денежную компенсацию отпуска. Июль - рабочий месяц. А вот в августе планирую отгулять оставшиеся 26 дней. Имею ли право на компенсацию?

Компенсация за отпуск в размере 8 календарных дней, выплачивается в части превышающей 28 календарных дней, следовательно, если отпуск 36 календарных дней, 28 дней работник должен отгулять, а за 8 может взять денежную компенсацию. А можно ли эти 28 дней разделить на части? Допустим взять сначала 14 дней и 8 компенсацию, а оставшиеся 14 дней взять позже? Или все таки для того, чтобы взять 8 дней деньгами, отдыхать надо не менее 28 календарных дней?

Работник не был в отпуске 7 лет. За какой срок работник может взять отпуск? За какой срок должна организация выплатить ему денежную компенсацию взамен отпуска?

У меня к Вам есть вопрос по компенсации за отпуск после увольнения. Я проработал с 09.01.2008 г. по 30.09.2008 г., брал отпуск на 3 недели (21 календарный день), осталась 1 неделя (7 календарных дней). Вопрос: организация должна мне выплатить за неделю оставшегося отпуска?

С Уважением Алексей!

Компенсации подлежит только отпуск за ненормированный рабочий день при соблюдении условий.

Условия предоставления денежной компенсации за ненормированный рабочий день:

1) баланс ежегодного отпуска должен быть больше 28 календарных дней;

2) в текущем году должно быть использовано 14 к.дн ежегодного отпуска.

У меня накопился: Ежегодный отпуск: 47

Дополнительный отпуск работникам с ненормированным рабочим днем: 2

За сколько дней я могу получить денежную компенсацию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я возможность получить компенсацию за неиспользованный отпуск с прошлого года.

Я собираюсь оформлять и пойти в очередной ежегодный отпуск на 28 календарных дней, но у меня осталось с прошлого года 14 дней неиспользованного прошлогоднего отпуска. Имею ли я право (или хотя бы возможность взаимной договоренности) получить денежную компенсацию за неиспользованные дни прошлогоднего отпуска. Ведь по ст. 126 ТК "Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменены денежной компенсацией."

Если есть такая возможность, то как убедить отдел кадров, который категорически против денежной компенсации.

Заранее огромное спасибо,

Елена.

Если работник не был в отпуске два года подряд. Можно ли ему предоставить отпуск в количестве 28 календарных дней и выплатить денежную компенсацию за неиспользованный ранее отпуск (в организации предоставляется отпуск в размере 28 календ. Дней)? Можно засчитать первый неиспользованный отпуск как часть ко второму отпуску, выплатив компенсацию согласно ст. 126 ТК РФ.

С уважением, Маша.

30.06.2017 меня сократили (проработала 12 лет). За период с 08.11.2016 по 07.11.2017 мне был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск 5 календарных дней: с 10.05.2017 по 14.05.2017. Общее количество дней отпуска по трудовому договору 36 календарных дней. За какое количество календарных дней мне должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение