Скажите пожалуйста, если я потом женюсь, может ли будет претендовать на жилье жена.

• г. Уфа

Я не женат. Хочу купить в ипотеку жилье, 50% стоимости квартиры погасить с разу. Скажите пожалуйста, если я потом женюсь, может ли будет претендовать на жилье жена.

Ответы на вопрос (1):

добрый день! нет

Спросить
Пожаловаться

В данный момент выплачиваю ипотеку за квартиру, купил вторичку. Осталось погасить пол суммы. Если я сейчас женюсь и буду продолжать гасить оставшуюся половину ипотеки, жена будет в дальнейшем претендовать на квартиру?

Я один купил квартиру. Половину при помощи ипотеки. Вопрос: если я женюсь, а потом расторгну брак, будет ли моя жена претендовать на мою собственность? Заранее спасибо.

У меня ипотечный кредит в сбербанке на квартиру. Я не женат (то есть квартира приобретена до свадьбы). если я сейчас женюсь и через год погашу кредит, в случае развода жена может претендовать на часть квартиры или нет?

Хочу купить дом наличные+мат. сертификат (ребенку нет еще трех лет). Может ли муж пойти заемщиком а жена созаемщиком, чтобы взять ипотеку 400 т.р. и потом погасить ее полностью мат. сертификатом? Сначала берется ипотека, потом покупается жилье, а уже потом ипотека гасится мат. сертификатом? Спасибо.

Хочу купить квартиру купленную по ипотеке ипотека не выплачена. Владелец квартиры сам не может досрочно погасить ипотеку и предлагает погасить мне. выдайте пошаговую инструкцию, как это сделать?.

Хочу жениться. У меня есть квартира, купленная в ипотеку. Ипотека была выплачена, но в собственность вступлю только на следующий год так как квартира в ипотеку. К этому времени планировал жениться. Может ли жена претендовать на квартиру или долю? И ещё вопрос, если потом будет делаться капитальный ремонт (а он будет делаться), не послужит ли это поводом для того, что бы жена могла претендовать на квартиру?

Если я беру ипотеку и покупаю жильё на вторичном рынке до брака, вскоре женюсь, сможет ли жена претендовать на часть мною купленного жилья до брака в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим взять ипотеку в Сбербанке на покупку квартиры (вторичка). Заемщик-жена, муж и мама жены-созаемщики. Можно будет потом погасить часть ипотеки мат. сертификатом, если созаемщиком идет мама жены?

Скажите пожалуйста как лучше поступить: дело вот в чем.. хочу взять квартиру в ипотеку мне это сделать до развода или сначала купить оформлена будет на меня конечно и потом развестись с женой? Мои остережения по поводу того что после развода может ли жена претендовать на квартиру? И вообще дадут ли ипотеку если материнский капитал есть а мы в разводе?

Хочу оформить ипотеку с первоначальным взносам более 50 %, если я женюсь до полной выплаты ипотеки, то сможет ли моя жена при разводе (всякое бывает) претендовать на мою квартиру? Учитывая, что до брака мы жили вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение