Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры за наличный расчет, чтобы регистрация прошла в минимальные сроки.

• г. Вологда
Ответы на вопрос (1):

Содержание договора или форма расчёта не влияет на срок регистрации. Если нужна помощь именно по составлению то можете позвонить мне. Помогу

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры, если на момент подписания договора в ГРП, оплата за квартиру не была произведена. В договоре нужно писать о расписке? И в какой срок после подписания договора мне должны заплатить за квартиру (наличный расчет)?

Продаем квартиру за наличный расчет. У покупателей условие: деньги после регистрации договора купли продажи. Вопрос в том - какие в таком случае будут пункты об оплате в договоре, чтобы квартира осталась в обременении до полного расчета?

Хочу приобрести б/у токарный станок в соседнем регионе, за наличный расчет, продавец отказывается составлять договор купли-продажи и готов его составить при безналичном переводе, первый способ оплаты для меня удобнее, как правильно оформить такую сделку при покупке за наличные без оформления договора купли-продажи? Спасибо!

Я покупаю квартиру за наличные средства, продавец настаивает, чтобы расчет произошел в день подписания договора купли-продажи квартиры и сдачи его на регистрацию, как мне подстраховаться, чтобы продавец получив деньги, не забрал документы и не отменил сделку в период регистрации договора?

Такая ситуация-покупаем квартиру за наличный расчет. Собственников 3, из них 2 граждане Германии, прилетят только на сделку - буквально на 3 дня. Хотят, чтобы мы рассчитались полностью за покупку при подписании договора купли-продажи, в день сдачи документов на регистрацию собственности. Какие риски будут у нас, как покупателей? Как правильно оформить пункт расчета в договоре? С продавцов нужно взять расписки и акт приема-передачи квартиры или ещё какие-то документы?

Собственность долевая, жена, муж, сын. Квартира оформлена на мужа. При продаже квартиры договор купли продажи оформили на мужа нам приостановили регистрацию т.к не правильно оформили договор купли продажи сказали нужно вписать жену. Скажите как оформить правильно договор купли продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сначала был не правильно сделан договор купли продажи квартиры, но регистрация в росреестре прошла, можно ли после изменения договора купли продажи изменить документы регистрации в росреестре.

Как правильно оформить договор купли продажи квартиры по безналичному расчету (образец договора). Я покупатель.

Покупаю за наличный расчет приватизированую квартиру, собственниками которой является мать и несовершеннолетний ребенок, постановление органов опеки на продажу квариты имеется. Какие документы необхлдимо предоставить в регистрационный орган для регистрации договора-купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение