Лика
Лика г. Санкт-Петербург 01.03.2003, 12:55

Мой знакомый подал иск в суд по почте. Ему пришло определение из суда о том,

что он должен подойти к судье и принести оригиналы документов, так как в конверте были только копии. Может ли он сделать на меня доверенность, чтобы я подошла к судье и передала оригиналы документов?

ответы юристов
Теуважуков М.Б. юрист Теуважуков М.Б. 01.03.2003, 13:17

Да он может выдать Вам нотариально заверенную доверенность. Стоимость этой доверенности у нотариуса 150 рублей.

Калашникова Е.Е. адвокат Калашникова Е.Е. 02.03.2003, 08:19

Безусловно, подобные полномочия можно дать доверенному лицу. Возможно оформление т.н. «судебной доверенности». Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом (ст. 54 Гражданско-процессуального кодекса РФ). С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение