Возможно ли восстановление лишенных прав после задержания в состоянии алкогольного опьянения и как это сделать?

• г. Барнаул

В феврале 2015 года меня задержали сотрудники ДПС в состоянии алкогольного опьянения. Решение суда: штраф - 30000 рублей и 1,5 года - лишение прав. Штраф оплатил вовремя. Смогу ли я забрать права раньше, чем через 1,5 года. Если да, то как с пересдачей или без.

Ответы на вопрос (1):

Раньше срока, указанного в постановлении забрать не сможете, а также предусмотренна сдача экзамена.