Регламентация деятельности пчеловодов на земельных участках под садоводство и огородничество - как защитить себя и своих детей от возможных опасностей

• г. Тольятти

Какими документами регламентируется деятельность пчеловодов на земельном участке под садоводство и огородничество? Дело в том, что соседи хотят установить ульи на своем дачном участке, но мы против, т.к. это опасно (маленькие дети, и сами аллергики).

Ответы на вопрос (1):

В января 2015 года в Самарской думе принимался закон "О пчеловодстве". К сожалению в моем распоряжении его нет и в открытых источниках интернет тоже.

Что же касается права разместить пчел на участке под садоводство и огородничество, то у соседей есть такое право. Ограничить его Вы не сможете.

Единственно они должны соблюдать требования вышеназванного закона (оно устанавливает количество пчелосемей на кв метр площади, высоту и тип заборов и т.п.)