Неожиданная проверка прокуратуры в продуктовом магазине - выполнение ветеринарного законодательства нарушено?

• г. Курск

В продуктовый магазин пришла внеплановая проверка прокуратуры по проверке выполнения ветеринарного законодательства. Верно ли это? Имеют прийти без уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Да, если была жалоба, то имеют право прийти без уведомления.

Спросить
Пожаловаться

Пришла прокуратура и пожарные в магазин. У них плановая проверка прокуратуры на внеплановую проверку пожарными магазина. Правомерно ли это?

Я ИП у меняпродуктовый магазинчик. Была внеплановая проверка. Должны ли с роспотреба предупредить о проверке. Говорят что если продуктовый магазин и то могут прийти и так. Жалоб от покупателей не было.

Пришла проверка прокуратура, роспотребнадзор в продуктовый магазин по распоряжению президента проверка цен на продукты, должны ли они предоставить распоряжение на проверку? Руководителя?

В прошлом году была внеплановая проверка (маленький торговый павильон) Россельхознадзором, нарушений не выявлено, Сейчас пришло уведомление о проведении внеплановой проверке. Это через год ровно, могут ли быть два года подряд 2 внеплановые проверки. Жалоб от покупателей нет.

Пришла прокурорская проверка. Никто никого не предупреждал, проверка прокуратуры пришла в конце дня с "решением о проведении проверки прокурором района" законно ли это? Провели проверку, написали Акт.

Мы аптека.

Прокуратура может провести внеплановую проверку структурного подразделения без уведомления основной организации? Проверка проводится в целях проверки соблюдения конституции и трудового зак-ва.

Если нет жалоб и заявлений от потребителей на индивидуального предпринимателя может ли прокуратура и роспотребнадзор проводить проверку в магазине без уведомления индивидуального предпринимателя о проведении проверки и законна ли проверка в отсутствие предпринимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли представитель прокуратуры при проверке предъявлять распоряжение (постановление) на проверку?

Проверка осуществляется по конкретному вопросу, либо что захотели, то запросили на свое усмотрение, и должна ли быть озвучена цель визита прокуратуры в начале проверки.

Пришли в магазин из налоговой, пожарной, прокуратуры, миграционной службы, сказали, что проверка и требуют документы, без предъявления уведомления о проверке. Могу ли я им предоставить документы? И на основании чего такая проверка?

В магазине прошла внеплановая проверка. Жалоб не было, ссылаются на какой то приказ президента. О проверке не придупридили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение