Какой срок реально может ожидать муж, ожидающий суда по статье 228, ч.5 через статью 30, часть 1?

• г. Нижняя Тура

Муж сидит в Сизо. Ждёт суда. Ст 228, ч.5 через статья 30 часть 1. Какой срок ему светит реально? (я знаю что от 15 лет до пожиз.), но он говорит что дают не больше 8 лет. (он первоходка, содействовал раскрытию преступления, имеет двое маленьких детей дошкольников, характеристики хорошие)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, максимум - 12,5 лет, минимум - зависит от качества работы Вашего адвоката по соглашению.