Я ранее писал вам письмо 78227, спасибо, что ответили.

• г. Москва

Я ранее писал вам письмо 78227, спасибо, что ответили. Я хотел узнать ещё один момент. Задержанные естественно могут говорить всё против меня (например, что я на них напал или пытался кого-то изнасиловть, но заявлений естественно с ихней стороны не было) и какова моя позиция как потерпевшего, что мне делать если будет встречное заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Единственно правильная Ваша позиция будет состоять в том, что Вы постоянно и целенаправленно будете настаивать на своих обвинительных показаниях. А вообще Вам следует обратиться к адвокату.

С уважением Маличев Роман Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.

Раньше никогда не писал заявлений, но всё когда-нибудь случается в первый раз. Так вот. Двое пьяных молодых людей проходя мимо моей машины повредили её, точнее один из них пнул дверь.

С моей стороны: написано заявление в полицию, проведена оцена, опрошен свидетель который видел момент удара, опрошен сотрудник милиции, минутой ранее видел этих проходящий товарищей. Вообщем на днях будет возбуждено уголовное дело.

С ихней стороны: обвиняемый отказался от дачи показаний и написал заявление на меня (за клевету чтоли), товарищ который шёл с ним в показаниях сказал, что шёл один.

Впервые сталкиваюсь с таким, можете пояснить, что будет дальше? Какие шансы вообще на это дела.

Так как ранее ни на кого заявлений не писал и на меня тоже не писали. Спасибо.

Две недели назад отправил заявление в полицию заказным письмом в Донецкую область, а сам проживаю в Днепропетровске. Письмо было доставлено и вручено по доверенности. Полиция приезжала по адресу указанному в заявлении и проводили свое расследование. На мой звонок в дежурную часть полиции мне ответили, что никакого письма с заявлением не зарегистрировано у них. Вопрос: В течении какого времени письмо с заявлением должно регистрироваться в полиции и могут ли полиция выезжать по заявлению без регистрации у них в реестре?

17.11.14 меня пытался изнасиловать отец моей подруги. На следующий день я подала заявление в следственный комитет. Заявление принято. Были взяты мазки и сняты телесные повреждения.

Сегодня 21.11.14 приходил участковый, сказал, что тот человек, который пытался меня изнасиловать говорит, что я его оклеветала. Но я говорю правду. Дело в том, что из свидетелей происшествия только его родная дочь, которая не будет и не хочет свидетельствовать против отца. Говорит, что этого не было.

Что делать?

Хотелось бы узнать, была обоюдная драка, подрались каждый нанёс побои! Но заявление написала только одна сторона, и побои сняла, встречного заявления не было, т.к оповестили о написавшем заявлении через 2 месяца после драки, у 2 стороны нет ни побоев зафиксированых ни заявления в полицию, суд принял решение что драка была обоюдной, и дал штраф только 2 стороне (который не писал заявление), но если драка была обоюдной должен ли судья присвоить штраф обоим нарушителям?

Хотела бы узнать: было подано заявление на перерасчет пенсии так как нашли еще стаж, заявление приняли в положительную сторону, будет доплата к пенсии. Меня интересует это доплата будет осуществляться с момента подачи заявления или сделают перерасчет за все время, как человек находится на пенсии?

Год назад случилась ситуация, что я и мой друг, стояли с незнакомыми людьми спорили о чём-то, один из них толкнул меня, и друг пытался спросить за что, в итоге второй человек его ударил, естественно получил удар в ответ, и тем самым порвало губу, на этом все закончилось, и та сторона написала заявление, вот хотел узнать, что будет мне (никого не бил) и что будет другу.

Может мне лично сам прокурор звонить после моего заявления о том чтоб мне узнать дело возбудили или нет и говорить что возбудили два месяца назад и у этого преступника за это время ещё было двадцать краж и все дела объединят в другом районе? Или моё заявление не дошло прокурору и звонит кто то из оперов? Потому что я в заявлении писала номера оперов которые мое дело якобы затеряли. Может секретарша позвонила оперу и заявление не дошло до прокурора, как так может быть что все двадцать дел будет вести один следователь и один суд не понятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь убедил, что лучше согласиться с материалами дела против меня по статья 119 часть 1 УК РФ,поскольку пострадавшая сторона (моя жена) написала заявление на примирение. Однако, нанесения телесных повреждений не было, а был адекватный ответ на ее оскорбления. Я хотел подать встречное заявление по ст 307 УК РФ...Я ранее не судим. Правильно ли я сделал? Спасибо.

Месяц назат родственник избил моего мужа перелом челюсти мы сразу написали заявления на него и сняли побои теперь он. Хочет чтобы мы забрали заявления или его жена моя сестра напишет встречное заявления что мой муж пытался её изнасиловать прошёл уже месяц возможно это.

Теперь у меня ещё один вопрос возник. Начальник отдела кадров сказал, если я не напишу заявление на увольнение по собственному желанию, то он испортит мне трудовую репутацию, т.е если будут звонить мои новые работодатели при поступлении на новую работу, то он будет говорить что я плохо работала и прочее, хотя мой непосредственный начальник доволен моей работой. Что мне делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение