Как воздействовать и что делать в таком случае?

• г. Винница

У меня такой вопрос-если дом на три хозяина (частный дом) и сосед купил часть дома и нечего неделает, а он начинает рушиться так как общая стена и под угрозой обвала и мая стена. Как воздействовать и что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Если дом находится на Украине, о Вам лучше обратиться к украинским юристам, поскольку дело будет рассматриваться на основании Гражданского кодекса Украины, а не РФ. Но если дом находится в России, то согласно ГК РФ Вы имеете право на устранение любых препятствий в пользовании Вашим имуществом и возмещение причинённых Вам убытков в судебном порядке, путём обращения с соответствующим исковым заявлением, для составления которого рекомендую обратиться к квалифицированному адвокату, ппоскольку оно может быть подано лишь в определенной форме, которая определена законом. Удачи Вам!