Вопрос о правомерности отказа социальной защиты в приеме документов на социальную стипендию

• г. Москва

Имеет ли право соцзащита отказать в приеме таких документов?

В соцзащиту предоставили все документы на ребенка, которому полагается соц стипендия.

В соцзащите отказали в услуге выдачи такой справки для института, сказав, что им нужна СПРАВКА из института о том, что ребенок является студентом данного института, но мы им предоставили ПРИКАЗ (выписку из приказа) в ктором все четко сказано, что ребенок поступил в институт, все это в выписке написано. Имеет ли правосоцзащита отказать в приеме таких документов?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что это спорный вопрос, Вы можете обжаловать их действия в суд или просто получить справку.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Пытаюсь сдать документы в соцзащиту на детское пособие как одинокая мама, соцзащита отказывается принять справку с работы о доходах т.к в справке отсутствует подпись бухгалтера (но прописана вот такая строка - Должность главного бухгалтера в штате не предусмотрена). Иеют ли право сотрудник соцзащиты отказать мне в приеме данной справки?

Сын учится в университете, на очно-бюджетной основе., он является инвалидом 2 группы. В прошлом году оформляли социальную стипендию, предоставив справку из соцзащиты (как инвалид), с января месяца этого года хотели оформить стипендию, соцзащита ему отказала, говорят, что с этого года справки выдают только получателям социальной помощи. ВУЗ в свою очередь требует справку из Соцзащиты. .Скажите пожалуйста обязан ли он предоставлять справку из соцзащиты или достаточно только справки ВТЭК для ВУЗА? ВУЗ требует, Соззащита не даёт,два месяца прошло, стипендию не выплачивают..

Не могу оформить детские пособия из-за справки о доходах (алиментов) По почте она идёт очень долго, и соответственно время уходит и когда она уже придёт то она не действительна! Так как наступил уже след месяц.. В бухгалтерии бывшего мужа мне отказываются эту справку выслать в соцзащиту факсом! Говорят что это документ где указывается зарплата и что они не имеют права отправлять эти документы по факсу! А мне что делать если не принимают у меня документы в соцзащите без этой справки! Соц защита тоже не имеет права делать такие запросы... Правы ли в бухгалтерии, что не имеют права выслать такую справку в соцзащиту по факсу?

Моя сестра живет в Смоленске, родила 3 ребенка. Обратилась в соцзащиту для назначения ей всех детских пособий. Ей отказали в выплате в связи с тем, что ее муж гражданин Белоруссии. Вернее не отказали, а сказали, что он должен предоставить с места своей регистрации справки из ЦЗ, соцзащиты (о неполучении там пособий на ребенка). Меня интересует на каком таком основании требуются такие документы от мужа. Какое дело Смоленской соцзащите до Белорусской соцзащиты, это ведь разные государства наконец разные бюджеты. Как быть в такой ситуации.

Должен ли предоставлять инвалид 2 группы справку из соцзащиты в ВУЗ для получения социальной стипендии. Соцзащита такие справки с нового 2017 года выдаёт только малоимущим.

Помогите пожалуйста решить проблему с оформлением единовременного пособия в связи с рождением первого ребенка. На работе требуют справку мужа о том что он не получал данного пособия. Я предоставила ее, но мне сказали что эта справка не идет, так как мой муж работает с 24.10.2016 г. а ребенок родился 22.09.2016 г. Посоветовали обратиться в СОБЕС (соцзащита). Теперь необходимо дополнительное время для того чтобы дождаться справки с соцзащиты, поскольку муж прописан в другой области. У меня вопрос почему на моей работе не приняли справку? Законны ли отвергли справку мужа? Ведь очевидно что раньше ему пособия не могли выплатить как на его работе, так и в соцзащите, потому что нужна была бы справка с моей работы. А если справка с соцзащиты не подойдет, что тогда делать?

В учебном зааедении попросили поменять справку с соцзащиты в связи с тем что печать в справке стоит "для документов" а не гербовая. Каа определить какая должна быть печать в справке? Могут ли в соцзащите отказать в замене справки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право соцзащита отказать в выдаче справки о назначении социальной стипендии если родители не работают? Все документы собраны и переданы в соцзащиту. Аргументируют отказ тем, что родители не работают в данный момент, а семья живёт на пенсию бабушки.

Мы, являемся многодетной малообеспеченной семьей, ребенку 17 лет, поступила на первый курс института, имеем ли мы право получать детские (нам отказали, мотивируя, что платят тем, кто учится в школе); можем ли мы получать государственную социальную стипендию в институте как малоимущие, соц.защита нам дает такую справку для предъявления в институт, а институт отказывает в выплате (институт государственный).

Не выдают справку для соцзащиты о стипендии по требованию студента. Требуют запрос от соцзащиты. Соцзащита говорит, что не должна делать запрос и справку обязаны выдать по требованию студента. Сто делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение