Указывать о погашенной судимости при заказе загранпаспорта?

• г. Архангельск

Указывать о погашенной судимости при заказе загранпаспорта?

Ответы на вопрос (2):

Милена, лучше не указывать.Если этот факт вскероется, то можете объяснить, что согласно закона погашенная судимость аннулирует все правовые последствия, связанные с этой судимостью. Удачи.

Милена! Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. (ч. 6 ст. 86 УК РФ). Вы не обязаны указывать сведения о судимости.

С уважением,