Какая техническая документация требуется для аренды ресторана и насколько важно наличие согласованного проекта?

• г. Санкт-Петербург

Какая техническая докуметация должна быть предоставлена в случае сдачи в аренду действующего (по словам собственника) ресторана? Должен ли собственник предоставить согласованный проект? Собственник утверждает, что проект был сделан и согласован в 1979-м году, и в настоящий момент его невозможо найти, да и понадобиться арендаторам он не может. Если проекта нет (потерян), насколько это серьёзно? И какие в таком случае нужно требовать документы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья ! Документы необходимые при аренде Это договор ,документы которые Вам позволят что Вы дело имеете действительно с собственником.

К договору аренды необходим акт передачи имущества

Технический паспорт, с указанием площади если договор свыше 1 года он должен быть зарегистрирован в регистрационной палате как обременение прав собственника в вашу пользу договором аренды.Проект Вам действительно не нужен,он требуется только при регистрации вновь возводимого объекта и дает право на строительство

Дополнительно можете потребовать копию устава,ИНН,перерегистрацию в налоговой.

С уважением Татарец