Какая техническая документация требуется для аренды ресторана и насколько важно наличие согласованного проекта?

• г. Санкт-Петербург

Какая техническая докуметация должна быть предоставлена в случае сдачи в аренду действующего (по словам собственника) ресторана? Должен ли собственник предоставить согласованный проект? Собственник утверждает, что проект был сделан и согласован в 1979-м году, и в настоящий момент его невозможо найти, да и понадобиться арендаторам он не может. Если проекта нет (потерян), насколько это серьёзно? И какие в таком случае нужно требовать документы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья ! Документы необходимые при аренде Это договор ,документы которые Вам позволят что Вы дело имеете действительно с собственником.

К договору аренды необходим акт передачи имущества

Технический паспорт, с указанием площади если договор свыше 1 года он должен быть зарегистрирован в регистрационной палате как обременение прав собственника в вашу пользу договором аренды.Проект Вам действительно не нужен,он требуется только при регистрации вновь возводимого объекта и дает право на строительство

Дополнительно можете потребовать копию устава,ИНН,перерегистрацию в налоговой.

С уважением Татарец

Спросить
Пожаловаться

МКД был построен и введен в эксплуатацию в 2009 году. По устной информации все квартиры согласно проекта должны были быть оборудованы индивидуальными счетчиками тепла. Техническая возможность для этого имеется. Но это сделано не было. Управляющая компания приняла дом от застройщика без претензий.

Можем ли мы, собственники квартир, совет дома, потребовать от застройщика установки индивидуальных счетчиков на отопление всех квартир в 2017 году? Если да, то как это грамотно сделать?

Где и как можно затребовать проект дома, чтобы убедиться, что согласно проекту счетчики должны были быть установлены? Выдают ли такой проект на руки собственникам?

Работы по замене деревянных опор ЛЭП (220 V) на бетонные в СНТ должны выполняться по проекту? Если должен быть проект, то с кем должен быть согласован? Если нет проекта, возможно ли требовать убрать вновь установленную опору (установлена в 10 см от забора посередине участка, старая не демонтирована и установлена между участками)?

Дом в общедолевой собственности, один собственник подает на другого в суд иск об устранении препятствий в проведении газопровода во дворе по своему проекту, Другой собственник ответчик подает возражения на этот проект и приобщает свой проект. В проекте истца их общая труба проходит по участку ответчика. И это его не устраивает Порядок пользования земельным участком определен. Кто из них должен доказывать, что его проект не нарушает прав другого? И законно ли, что общая труба проходит по участку одного собственника?

В 2011 году был разработан рабочий проект на усиление фундамента под стену жилого дома. В 2012 году был демонтирован 1/2 доля жилого дома, но работы не были проведены согласно рабочего проекта. Я подал иск в суд в 2014 г. чтобы сосед выполнил работы согласно рабочего проекта. Суд назначил судебно строительно-техническую экспертизу. Экспертиза указала, что работы выполнены не по проекту. 30.09.2015 г. была судебное заседание где представитель ответчика принес рабочий проект с изменениями. А изменение сделали 25.09.2015 г. изменение сделаны таким образом, которые работы были выполнены не проекту Рабочий проект не был согласован со мной. Уменя такой вопрос; имел ли право ответчик изменить проект во время суда который начался в октябре в 2014 г. Прошу Вас помочь мне в этом вопросе.

Утверждается проектно-сметная документация на строительство застройщиком только после получения положительного заключения государственной экспертизы проекта. Если проект не предоставлялся застройщиком на государственную экспертизу, а был им утверждён, то в данном случае можно ли его действия считать самоуправными? По данному проекту был построен и введён в эксплуатацию жилой дом. Кто должен проверять правильность (законность) утверждения проекта?

На что нужно обратить внимание при аренде квартиры, если собственнику 16 лет, чтобы ни быть обманутым? Какие собственник должен предоставить документы, подтверждающие его право сдавать квартиру в аренду?

Экскурсионная фирма хочет взять в аренду у физического лица (собственника) киоск, расположенный на земельном участке под ИЖС, принадлежащем собственнику. Какие нужны документы, кроме договора аренды, от собственника на этот киоск? Должен ли собственник быть оформленным ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Уважаемые юристы подскажите пожалуйста куда может обращаться собственник с жалобой или (специальная форма должна быть обращения) на соседа - собственника проживающего в многоквартирном доме, если у него установлено газовое оборудование без проекта, и что грозит этому собственнику, какие штрафы? Спасибо.

Работаю в компании, которая делится на проекты, мне давно уже обещают перевести на проект "Мвидео" т.к. наш проект РЖД расформировывают потому что компания не взяла тендер на обслуживание, а МВидео я знаю очень хорошо потому что длительное время был сотрудником резервной линии.

Перевод с проекта на проект осуществляется через увольнение, но т.к. на МВидео, пока что нет мест и меня туда перевести не могут, то нам предлагают подписать заявление на увольнение, но в заявлении указать 9.01 число, якобы вы потом придёте и вас будут обучать новому проекту, что вызывает сомнения.

Насколько я знаю если расформировывают проект, то мы должны попасть под сокращение и нам должны предоставить место.

Подскажите как правильно поступить в данной ситуации, чтобы оказаться на любимом проекте МВидео и не остаться без работы?

В январе месяце должны появиться места и меня должны принять.

Спасибо.

Со мной заключен срочный ТД со следующей формулировкой: Договор заключен на срок выполнения работником работы по проекту №... (Проект) для работодателя. Срок работы по Проекту не может быть определен конкретной датой, но не будет превышать пяти лет.

Меня просят написать заявление по собственному желанию в связи с отсутствием загрузки для меня. Я работаю в компании, где веду разные проекты. Что такое Проект №...-мне не понятно.

Имею ли я право требовать сокращения по закону или компенсации по соглашению сторон? Или компания может уволить меня в связи с окончанием срока этого неизвестного проекта?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение