У меня в собственности есть приватизированная комната в коммунальной квартире в Москве, в которой никто не живет.

• г. Сакраменто

У меня в собственности есть приватизированная комната в коммунальной квартире в Москве, в которой никто не живет. Могу ли я ее сдавать в аренду без согласия соседей по коммунальной квартире. Могут ли мне соседи запретить ее сдавать в аренду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Нет, к сожалению, Вы должны заручиться согласием соседей, но запретить им Вам сдавать ее будет сложно, если Ваши арендаторы не будут шуметь, мусорить и т.д.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности комната (доля) в коммунальной квартире, которую я хотела бы сдавать. Соседи естественно против. Могу ли я сдать комнату без согласия соседей?

У меня в собственности есть 2 комнаты в коммунальной квартире (приватизированные). В третьей комнате живут соседи. Хотелось бы узнать, могу ли я их сдавать без согласия соседей? Спасибо.

Я являюсь собственником комнаты в 2-ух комнатной коммунальной квартире.

Могу ли я сдавать комнату в аренду без согласия соседки, которой принадлежит вторая комната. Комната перешла мне по наследству.

Спасибо.

Нужно ли получать согласие соседей на сдачу комнаты в аренду?

У меня есть в собственности одна комната в коммунальной трехкомнатной квартире. В двух других комнатах живут владельцы этих же комнат. Я планирую свою комнату в коммуналке сдавать в аренду. Уже нашла желающих снимать комнату. Другие совладельцы квартиры не особо желают, чтобы я приводила в квартиру чужих людей. Они же знают, что являются собственниками не всей квартиры, а лишь одной комнаты. Надо ли мне получать согласие соседей, чтобы сдать в аренду свою комнату в коммуналке?

Заранее благодарна!

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на мой вопрос. У меня есть в собственности комната в приватизированной коммунальной квартире, могу ли я сдавать эту комнату в аренду без согласия соседей?

Имею ли я право сдавать в аренду комнату в коммунальной квартире (собственность) без согласия соседей (у соседей комната по соцнайму) комнату соседи приватизировать не могут, так как потеряли право приватизации. Уточнение: в свою комнату я зарегистрировала человека временно на 1 год. Могут ли соседи мне как то препятствовать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня приватизированная комната в комунальной квартире.

У соседей тоже комнаты в собственности.

Могу ли я сдать свою комнату в аренду без согласования с соседями?

С уважением, Карлен.

Могу ли здавать комнату в двухкомнатной квартире без согласия соседей. Моя комната приватизирована и записана как гос. собственность-имею долю 11/29. У соседки комната числится как служебная.-не приватизированая. . Счета на комнаты разные.

Купила комнату в комунальной квартире, в которой одна комната принадлежит муниципалитету и люди проживающие в данной комнате не дают своего согласия на сдачу моей комнаты в аренду. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право запретить сдавать мне свою комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение