Я проживаю сейчас в Москве, хотела летом вернутся в деревню, У меня ребенку 1,5 годика, пожить, а тут и возвращаться не куда.

• г. Старица

Прописана в деревенском доме с 1995 года, заключила договор найма в августе 2008 года, (до этого ни каких документов на дом не было), сейчас в процессе приватизации. В по месту прописки не проживала лет пять, в доме по устной договоренности проживала семья, после того как я попросила освободить дом они выехали оставив его в не пригодном для жилья состоянии, забрали всё,даже раковины сняли с ванной, не говоря уже о остальном, разобрали забор, увезли сарай, а что не смогли забрать просто сломали. Я проживаю сейчас в Москве, хотела летом вернутся в деревню, У меня ребенку 1,5 годика, пожить, а тут и возвращаться не куда. И как мне быть в этой ситуации, куда обращаться? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Вам необходимо написать заявление в территориальный орган внутренних дел по месту совершения кражи.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Скажите пожалуйста, можно-ли приватизировать дом, если: решением правления колхоза брату дан дом в 2000 году (есть архивная справка), договор найма до сегодняшнего дня не составлялся (сделали только в апреле этого года на брата соответственно), в доме он не проживал и не был прописан (собирается сейчас прописаться). Но за все эти годы за найм жилья (без договора найма) платили родители, которые в нем проживали, но прописаны в нем не были. Сейчас брат сделал договор найма хочет прописаться в этом доме, прописать родителей и приватизировать этот дом на себя. Папа уже участвовал в приватизации в 1994 году. Может ли брат приватизировать данный дом?

Меня зовут Татьяна. Я сирота без собственного жилья.

Ситуация следующая: До 12 лет я проживала в д. Каменка Орловской области, моя семья считалась неполной, папа умер в 1992. В 1999 году меня забрала в свою семью тетя, в 2002 году маму лишили родительских прав. И я приобрела статус: «Сирота, оставшаяся без попечения родителей». Моей тете социальная организация не дала полную опеку, а лишь попечительсво. С 1999 до 2006 года я проживала к квартире тети и ее большой семьи. Затем мне исполнилось 18, я поступила в университет, и до 2013 жила в общежитии университета. Теперь я закончила университет. Жить негде, и я совсем не знаю как быть. По месту моего проживания официально должно было быть закреплено жилье (в том месте, где жила раньше мама). Но! На этот дом нет никаких документов, непонятно кому он принадлежит, прописана просто в деревне, а дом почти разобрали местные пьяницы.

Я знаю, что теоретически меня должны поставить на очередь. Куда мне стоит обращаться? В Орловскую область? В Москву? Какие нужны документы?

Заранее крайне благодарна. С уважением, Чернобровкина Татьяна (на данный момент мне 25 лет, если это имеет значение).

Ребенок родился в 1995 году., прописали к маме в квартиру, а проживал у папы. В 1996 свекровь приватизировала квартиру, где проживали ее сын, сноха и ребенок. Ребенку уже 19 лет. Свекровь прописала ребенка в 1998 году и через пол года семья распалась, но официальный развод в 2009. Сейчас девочку хотят выписать из квартиры. Уже было пять судов, по отказать, то удовлетворить. Сейчас какой-то вопрос о дате приватизации, т.е. ребенку было 1 год, но прописка по другому адресу. Вопрос смогут ли выписать?

Скажите пожалуйста я являюсь нанимателем квартиры по договору соц найма. При подаче документов на приватизацию (приватизирую на себя прописана одна) меня спросили почему у меня сначала по этому адресу была временная прописка (с 1994 по 1996). С 1997 года у меня по этому адресу постоянная прописка. Мне сказали в администрации, что после 1991 года должна быть постоянная прописка для приватизации. Могут ли из-за того что изначально я была прописана временно отказать в приватизации?

Сестра вышла замуж в 2005 году и переехала жить к мужу, он на тот момент проживал в доме бабушки (родился в этом доме и жил всю жизнь, бабушка умерла в 2004 году). Мать мужа вступила в наследство и дом перешёл к ней, но чтобы сын с семьей там жил не возрождала. В этом году она по суду выселила сына с семьей из дома, а через три месяца подала в суд на возмещение ущерба якобы причененного дому в процессе его эксплуатации за 16 лет проживания сына и его семьи. Заявляет в иске о устной договорённости с сыном, документов в каком состоянии был дом в 2005 году нет. Инвентаризация дома была последний раз в 2001 году. Они когда уезжали в процессе переезда незначительно повредили обои, плитку на потолке. Так она сделала оценку ущерба, куда свалила в кучу все состояние дома, а дом мазанка (полы гнилые, стены сыпятся, дом 51 года). По факту человеку дом был не нужен, техпаспорт не продлялся, она хотела его сносить, капитальный ремонт в доме никогда не проводился. Но сейчас на почве неприязни и конфликтов с сыном она решила просто его отремонтировать за счёт сына. Как защититься в суде, какую линию защиты выбрать? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться. В 1995 году мой муж получил небольшой домик от предприятия и считалось это жильё общежитием, прописка была в общей домовой книге предприятия. В 2003 году муж уехал на заработки и с этого времени в этом доме не проживал, в 2005 году мы с ним развелись, но прописка у него осталась. Коммунальные платежи я все платила сама. Предприятие обанкротилось и наши дома забрали в муниципальную собственность, заключили договор соц. найма, мы с сыном прописались по фактическому месту проживания и приватизируем дом с сыном на двоих. Имеет ли право бывший муж оспорить договор приватизации и прописаться к нам в дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чиновники комитета по приватизации обещают отказать мне в приватизации жилья т. к. я жил без прописки 7 лет с 1992 по 1999 год. Получилось это так, проживал по основному месту жительства в г. Оренбург до 1989 года. В 1989 году поступил в институт выехал в г. Москва на учебу и был прописан в общежити. В 1992 году был выписан из общежития без моего ведома. 7 лет проживал без прописки в г. Москва и г. Оренбург. Прописался по основному месту жительства в г. Оребург в 1999 году. Так как у меня нет документа о месте прописки в течении 7 лет, юрист комитета сказал что я мог приватизировать где то жилье и право приватизации я уже мог использовать. Поэтому мне скорее всего откажут в приватизации. Как мне приватизировать жилье? Как подтвердить что я ничего не приватизировал?

P.S.

Помимо меня прописаны еще мои отец и мать. Есть подтверждающие документы из г. Москва что не приватизировал там жилье в период прописки там.

Хотим приватизировать квартиру. 4 человека (один несовершеннолетний). Все необходимые действия совершает агентство недвижимости. В определённый момент процесс остановился т.к. агентству требуются справки о том где мы - я и мама были прописаны раньше по настоящее время прописки (в моём случае с 1995 года - год получения паспорта). Первый паспорт получил в 1995 году в 18 лет. Указана ли была в нём прописка не помню. В новом паспорте (получил в 2002 году) данных старого паспорта нет. Мама была прописана в частном доме с 80 х годов. Я был зарегистрирован вместе с ней, с рождения. При получении паспорта я был прописан и тут же выписан из этого дома (1995/1995) потому что прописка нужна была в квартире, где сейчас прописан и проживаю (эта же квартира участвует в приватизации). Дом тогда готовился на продажу. Прописка по настоящему месту проживания в квартире с 1996 года. Год моей прописки куда то исчез. У мамы в той же домовой книге записи, то что она выписана вообще нет. Хотя прописка в этой же квартире с 2000 года. Дом продан в 1998 году. У нового хозяина частного дома новая домовая книга. У мамы исчезли два года прописки. Поэтому справку ф 40 нам не дают из-за путаницы в домовой книге и из-за неизвестности нашего пребывания в исчезнувшие в наших документах года прописки, из-за неизвестности использования нашего единственного права приватизации. Пожалуйста помогите.

Я мать-одиночка, воспитываю двоих детей. С 1999 года проживала в бесхозной квартире, в 2004 году прописала к себе маму. С 2007 года из данного дома выписана. Зарегистрирована у чужих людей. Продают квартиру, просят сняться с регистрационного учёта. Обратилась в Администрацию, чтобы зарегистрировали по месту прописки мамы, т.е. в доме, в котором я тоже проживала с 1999 по 2007 год. Глава администрации отказывает в прописке, ссылаясь на то, что для регистрации необходимо иметь:-свидетельство о праве собственности на жилое помещение;-Договор о приватизации жилья;-договор найма или решение суда на право вселения в данное помещение.

Как мне быть? Куда обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение