Скажите, пожалуйста, в течение какого времяни мне должны оплатить декретный отпуск на работе.

• г. Элиста

Скажите, пожалуйста, в течение какого времяни мне должны оплатить декретный отпуск на работе. И на какую статью законодательства я могу сослаться в случае не соблюдения моими работодателем своих обязанностей! Бухгалтерия находится в москве, и они любят ссылаться на расстояние в случае несвоевременой оплаты больничных листов. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Действующее законодательство для всех видов отпусков (т.е. без детализации) установило 1 срок оплаты, а именно:

....Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (статья 136 ТК РФ).

Скорость оплаты никоим образом не влияет на скорость перечисления денег (1-2 дня), т.к. сейчас все банки работают по электронной системе передачи платежей.