Скажите, пожалуйста, в течение какого времяни мне должны оплатить декретный отпуск на работе.

• г. Элиста

Скажите, пожалуйста, в течение какого времяни мне должны оплатить декретный отпуск на работе. И на какую статью законодательства я могу сослаться в случае не соблюдения моими работодателем своих обязанностей! Бухгалтерия находится в москве, и они любят ссылаться на расстояние в случае несвоевременой оплаты больничных листов. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Действующее законодательство для всех видов отпусков (т.е. без детализации) установило 1 срок оплаты, а именно:

....Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (статья 136 ТК РФ).

Скорость оплаты никоим образом не влияет на скорость перечисления денег (1-2 дня), т.к. сейчас все банки работают по электронной системе передачи платежей.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла в декретный отпуск, больничный лист отдала в бухгалтерию, в течении какого времени мне должны выплатить декретные? Спасибо.

В течение какого времени мне должны оплатить пособие по декретному отпуску по предоставленному больничному листу? Дело в том, что больничный (декретный) я предоставила в бухгалтерию своей работы 18 ноября. Спасибо.

С 6 июня вышла в декретный отпуск. Сдала в бухгалтерию больничный по беременности и родам. А мне сказал бухгалтер, что начислит декретные к следующей выдаче заработное плате. Т.е. 10 июля. В теченнии какого времени должны выплачиваться декретные по беременности и родам?

В течении какого времени должны начислить декретные (больничный лист) если оплату больничных на работе производит ФИЛИАЛ №26 ГУ-НИЖЕГОРОДСКОГО РО ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ.

Я собираюсь уйти в декретный отпуск, но мой работодатель сказал, что декретные я могу не получить так как работаю у индивидуального предпринимателя. Скажите пожалуйста прав ли он? и еще оформлена я на 7200 рублей сколько в этом случае они мне должны оплатить декретных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, я ушла в декретный отпуск. 6 мая выдан больничный лист, 7 мая я его сдала в бухгалтерию. В течении какого времени я могу рассчитывать на выплату больничного листа. Спасибо.

Я со 2 февраля в отпуске, и со 2 марта в декретный отпуск ушла. В течении какого срока должны оплатить отпускные и декретные, т.е больничный. Директор говорит нет денег что мне можно сделать, подскажите.

Хочу у вас проконсультироваться по оплате больничных листов. Мой муж, находясь в отпуске заболел, сдал первый больничный лист на оплату, бухгалтерия его приняли, но буквально через 3 дня вернули его назад, и обьяснили, что оплачивать этот больничный не будут, потому что он продолжает болеть, вот когда, выздоровит и сдаст второй больничный лист, напишет заявление на продолжения отпуска (он его не весь отгулял и заболел), вот тогда они и оплатят все больничные... правильно ли ему отказали в оплате больничного или всё таки должны оплатить первый больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение