Учитель переименовывался в преподавателя, затем снова в учителя.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на дострочную пенсию по выслуге лет, так как я 25 лет проработала учителем в Межшкольном учебном комбинате. Но за это время комбинат переименовывался из Учебного комбината в Школьное учебно-производственное предприятие, затем в Межшкольный учебный комбинат. Учитель переименовывался в преподавателя, затем снова в учителя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответил Вам на почту

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос возник: знакомый на практических занятиях в учебном комбинате повредил руку до такой степени, что его признали инвалидом 3 группы. Он обратился в суд с иском к учебному комбинату о возмещении ущерба, причиненного в результате практической деятельности. Представитель комбината отказался признать иск, так как не думает, что комбинат является юридическим лицом. Также представитель посоветовал обратиться к преподавателю с иском, так как считает, что он не доглядел, травма произошла именно по вине преподавателя! Как быть в данной ситуации?

Входит ли в стаж для получения пенсии по выслуге лет должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе в межшкольном учебном комбинате?

Суммируется ли стаж работы в поликлинике в качестве врача, в межшкольном учебном комбинате в качестве учителя и в медицинском колледже в качестве преподавателя для назначения пенсии за выслугу лет?

Предприятие, где я работаю, является дочерним горно-обогатительного комбината. Сейчас его присоединяют к головному путем ликвидации. Мне 58 лет. И на коминат мне не предлагают. Нам объявили, что пенсионеры, которые уходят по ликвидации не остаются пенсионерами комбината. Повомерно ли это. Мой стаж на комбинате и в дочернем обществе суммарно 30 лет.

Я была зам директора по учебно производственной работе в Автономном межшкольно учебном комбинате до 2015 года как посчитать пед стаж?

На данный момент наша организация называется муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Межшкольный учебный комбинат но учредитель говорит, что Межшкольным учебным комбинатом мы называться не можем, так как такого понятия нет в законе об образовании. Насколько прав учредитель?

С 1 января на комбинате Стойленский Горно Обогатительный комбинат перестали выдавать молоко за вредные условия труда, мотивировали это типа каким то приказом по комбинату.

Правомерны ли их действия?

Какими нормативными актами можно воспользоваться в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в межшкольном учебном комбинате на ставку методиста (36 часов) и 4 часа веду уроки делопроизводства. Сколько я должна проводить времени на работе при пятидневной рабочей недели? Кроме ставки и 4 час ещё дополнительно мне платят 30% от ставки методиста за расширение обязанностей (веду сайт учебного комбината, работаю на ЭМОУ).

Входит ли в стаж для начисления досрочной пенсии по выслуге лет работа в должности методиста по профориентации в межшкольном учебном комбинате в период с 01.09.1998 по настоящее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение