Требуется провести проверку деятельности ООО Арно, предлагающей юридические услуги и злоупотребляющей своим положением

• г. Москва

ООО Арно, предлагающая юридические услуги, предлагает бесплатную консультацию, в ходе которой, пользуясь юридической неграмотностью воспользовавшегося предлагаемой услугой, навязывает свои услуги, в которых на самом деле консультируемый с юридической точки зрения не нуждается, и, соответственно, вынуждает его оплатить ее оказание. Так же, если эту оплаченныю услугу ОООАрно не выполняет, то всячески уклоняется от возврата средств пострадавшему от своих действий, заключившему договор с этой фирмой. Сотрудники ОООАрно дают различные оттягивающие время обещания, ссылаются на разного рода проблемы, разговаривают грубо, не берут трубку или отбивают звонки. Усугубляет ситуацию то, что офис этой фирмы находится в здании Главного следственного Управления ГУ МВД России по г. Москве, фактом чего ОООАрно манипулирует как неким весомым аргументом. В данном случае ОООАрно совершенно очевидно дискредитирует органы власти перед населением вначале используя факт своего нахождения в здании такого учереждения для внушения доверия к своей деятельности, а затем для отговорок, с целью уйти от ответственности, намекая на коррумпированность своих отношений с этой государственной структурой. Вопрос: Куда обращаться с требованием провести проверку деятельности ОООАрно?

Ответы на вопрос (3):

Никто проверок проводить не будет. Это я вам как практик заявляю. А вот взыскать с них за невыполненную услугу вполне реально в связи с нарушением закона "О защите прав потребителей".

В прокуратуру. Данная компания давно имеет плохую репутацию, к сожалению много клиентов обращались уже с аналогичной проблемой.

Каждый договор с данной юр.фирмой можно рассмотреть в судебном порядке.

Для проверки деятельности фирмы в целом должны быть обращения в ОБЭП на предмет незаконной деятельности.

Вывод:

для возврата сумм следует обратиться с претензией, а затем с иском в суд.