Спросить бесплатно

Приобрела 2-ком кварт, замужем, есть ребенок 4 лет, выплачиваю ипотеку одна,

покупка на мои средства, имеет ли на жилье право муж, или как-то можно его лишить жилья, никто не прописан в квартире.

вопрос №7829573
прочитан 4 разa

Да, имеет право так как квартира приобретена во время брака согласно статье 34 Семейного кодекса РФ, можете составить с супругом соглашение

Заключить брачный договор, только в этом случае муж не сможет претендовать на эту квартиру

Похожие вопросы

юрист Икаева Марьяна Николаевна:

Оцените квартиру поделите пополам попросите половину стоимости как если бы был раздел по суду ст 38 СК.


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! На улице Вы не останетесь. Для начала посоветую Вам обратиться в полицию по поводу избиения дочери, после возбуждения уголовного дела подавать в суд заявление о лишении "отца" родительских прав.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

да, можете погасить.


адвокат Лапо Александра Михайловна:

Здравствуйте! Нет, не имеете. Вы можете претендовать на половину средств, выплаченных по ипотеке в период брака.


юрист Беарт Виктория Сергеевна:

Анна, вас имеют полное право после развода снять с регистрационного учета из квартиры, где вы сейчас прописаны, как бывшего родственника, утратившего право пользования.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X