Если да то какие документы требуются для финансового отчета?

• г. Магадан

По Трудовому кодексу РФ, работающим на Крайнем Севере, выплачивают проезд на работника и на члена семьи. Вопросы:

1. скольким членам семьи можно получить проезд?

2. кто считается членом семьи?

3. если живем гражданским браком, незарегистрированными в ЗАГСЕ, считается ли гражданская жена членом семьи. Если да то какие документы требуются для финансового отчета?

4. если члены гражданской семьи не считаются членами семьи то могу ли я использовать уже полученные авансом деньги на проезд по нескольким авиа направлениям по РФ в течение трех месяцев?

Ответы на вопрос (1):

всем, кто находится на Вашем иждивении, несовершеннолетним, либо нетрудоспособным; муж, жена, сын, дочь, отец, мать, проживающие с Вами

гражданский брак = никак

отчитываться Вам придется по одному маршруту.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 217. установлены доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Интересует п. 8)данной статьи - суммы единовременной материальной помощи, оказываемой:

работодателями членам семьи умершего работника или работнику в связи со смертью члена (членов) его семьи;

Что подразумевает под членами семьи НК? И можно ли провести аналогию по данному термину, установленному в ст. 2 Семейнго кодекса?

Кого на сегодняшний день можно назвать близким членом семьи в рамках налогового законодательства?

В соответствии с ч.2 ст. 33 закона "о северах" предприятие оплачивает стоимость проезда в отпуск... членам семей работников.

По семейному кодексу к членам семьи относятся отец, мать, родители и дети.

Вопрос: До скольки лет дети считаются "членами семьи" и до какого возроста они пользуются льготой по данному Закону?

Могут ли члены семьи, выехать раньше самого работника отдыхать, например в мае а сам работник в сентябре, возвращаются вместе. (льготный проезд у работника есть) в этом случае должен ли работодатель компенсировать расходы на дорогу членам семьи? Или только самому работнику так как члены семьи отдыхали несколько месяцев до его отпуска.

О возмещении стоимости проезда членам семьи. Подскажите, пожалуйста, полицейским из Сибири возмещается проезд к месту отдыха и ОДНОМУ члену семьи или ВСЕМ членам (жена и 2 детей). Заранее благодарна.

Пятерым членам семьи выдали сертификат на субсидию для покупки квартиры и оформлен он на определенного члена семьи - бюджетника. Но еще для покупки будут использоваться наличные деньги другого члена семьи. Вопрос: дальнейшей покупкой квартиры должен заниматься именно человек на кого оформлен сертификат? Или же это может сделать любой член семьи?

Я работаю в районе приравненном к Крайнему северу. Один раз в два года я и члены моей семьи имеют право на бесплатный проезд. Вопрос: Кто относиться к "членам семьи"? Возраст детей которые могут пользоваться данной льготой своих родителей?

Компенсируеться ли проезд до места отдыха и обратно мне и моей жене в декрете. Если я проживаю в районе крайнего севера (325 ст.ТК). В ТК сказано, что только неработающим членам семьи. Считаеться ли жена в декрете (ребенку 2 года) неработаюим членом семьи, и на какой закон ссылкаться. Компания ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работник бюджетной организации проживающий на крайнем севере, получить компенсацию за проезд в отпуск члену семьи, если член семьи пенсионер МВД?

Каким образом оплачивается льготный проезд неработающим членам семьи работника бюджетного учреждения (района приравненного к районам Крайнего Севера), если проезд осуществлялся на личном транспорте всей семьей. Для отчета был предоставлен маршрутный лист с отметками в месте отдыха и справка железнодорожной кассы о наименьшей стоимости проезда по кратчайшему пути. Правомерен ли отказ организации оплачивать проезд по ж/д справке неработающим членам семьи работника?

Каким образом оплачивается льготный проезд неработающим членам семьи работника бюджетного учреждения в районах крайнего севера, при совместном проезде к месту отдыха и обратно на личном транспорте, если для отчета была предоставлена справка с железнодорожной кассы о стоимости проезда на железнодорожном транспорте кратчайшим путем в плацкартном вагоне, а не чеки автозаправок.

Так же хотел бы узнать правомерен ли отказ оплаты льготного проезда неработающим членам семьи работника по вышеуказанной справке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение