Возможно ли сделать временную регистрацию ребенку по месту жительства в Санкт-Петербурге, чтобы ходить в местную школу?

• г. Санкт-Петербург

Так как имеем прописку в Лен. обл, но хотим ходить в школу в Санкт-Петербурге, можем ли мы сделать временную регистрацию ребенку по месту жительства, хотя бы на год? Устроит ли это школу? В какой форме мы получим Ф 8 и Ф 9? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы получите свидетельство о регистрации по месту пребывания, школу это устроит. Ф.9 и ф. 8 - по месту постоянной прописки.

Спросить
Пожаловаться

Ярославле постоянная, а переехали в Санкт-Петербург, хотим ребенка устроить в школу, нужна ли постоянная прописка в Санкт-Петербурге для школы?

Можно ли продлить временную регистрацию для ребёнка до года? Как это сделать? Гр Украины. Ходит в школу в Санкт-Петербурге. Спасибо.

Я приехала со Псковской обл. к молодому человеку, прожила у него 2 года без регистрации. Мой сын от первого брака оставался во Псков. Обл. у бабушки.

Ему исполнилась 7 лет я забрала его в Санкт-Петербург так как ему нужно было идти в школу но в школе требовали временную регистрацию я заплатила деньги и сделала регистрацию на год что бы устроить ребенка в школу (через агентства непонятно где)

ребенка приняли в школу. Он отучился 1-2 класс. Врем. регистр. Закончилась.11.08.2009 г. я вышла замуж в С.-Петербурге у мужа зарегистрироваться не могу. Может ли мой ребенок учиться в этой же школе без временной регистрации. (школа требует регистрацию ребенка)

Мы из республики Карелия хотим снять квартиру в санкт-петербурге выборгский район ребенку сделать временную прописку в приморском районе можно ли устроить в школу в выборгском районе она прописана гюмедвежегорск и надо ли ее выпысывать с постоянного места жительства.

Правомерен ли отказ директора школы Санкт-Петеребурга в принятии в школу ребенка-гражданина РФ в связи с тем, что постоянная регистрация у ребенка в другом городе, а в Санкт-Петербурге - по месту жительства, никакой регистрации нет.

Я проживаю в Санкт-Петербурге (постоянная прописка в другом городе), имею временную регистрацию по месту пребывания, сроком на 2 года.

Собираюсь купить новый автомобиль, как мне поставить его на учет в городе где я фактически живу (в Санкт-Петербурге). В МРЭО сказали, что мне нужно особое разрешение от начальника ГИБДД по Санкт-Петербургу. Так ли это, каков порядок регистрации автотранспорта по мету временного пребывания.

Заранее спасибо.

Я и мой гражданский муж кареные москичи ребёнку 3 года хотим зделать ему временную регистрацию так как он не где не прописан! Прописку временную хотим зделать по месту прописки мужа! Подскажите как это зделать! Зарание спасибо Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в МСК, имеем Российское гражданство, ходим в школу, есть временны регистрация в мск на 3 года, позвонили из школы, требуют чтобы мы сделали прописку! А то у нас будут проблемы! Вопрос: моя дочь имеет законное право ходить в школу без прописки имея только временную регистрацию? Спасибо.

Мой муж военнослужащий. У нас сын будущий первоклассник. Муж поступает в академию в Санкт Петербурге. Могу ли я устроить ребенка в школу Санкт Петербурга в районе прописки (прописка в СПб имеем), если в интересующей меня школе уже закончился прием заявлений в первый класс и мест нет.

Муж работает в Санкт-Петербурге, я с детьми еще нахожусь в Ейске. Хотим старшую дочь перевести в школу Санкт-Петербурга. Могут ли нам отказать в приеме (переводе) так как у ребенка не будет регистрации по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение