При расчете до МРОТ учитывается расчет при увольнении.

• г. Астрахань

Надо ли учитывать компенсацию при увольнении при расчете доплаты до мрот?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Компенсация при увольнении - это "отпускные", которых не было в связи с непредоставлением отпуска. Они - просто ну никак не входят в заработную плату.

А на какое постановление ,решение суда, статью трудового кодекса или еще какой нибудь акт можно ссылаться в будущем чтобы больше не повторялось таких ситуаций? Спасибо.