Как заставить тётю регулярно помогать с учебными расходами и воспитанием племянника?

• г. Иваново

Здравсвуйте! Ситуация такая. 11 лет назад моя тётя родила сына и привезла его к дедушке с бабушкой, я с родителями жили с ними. Сначала она исправно помогала деньгами, но потом все реже стала приезжать и высылать денег. Дедушка и бабушка умерли, и воспитание брата перешло на моих родителей. Тётя приезжает 3-4 раза в год, всего на пару дней! Можно сказать только на выходные, денег она высылает в месяц в общей сложности 5 тысяч! И говорит, что мы постоянно просим у нее помощи. Забирать сына она не собирается, ее хватает на 2 недели, потом привозит обратно. Как добиться от нее того, чтобы она исправно высылала достаточное кол-во средств для сына. Сейчас начало учебного года в школу нужны деньги на питание, на дорогу, на одежду, от нее ни слуха, ни духа. Все выписки из банка есть.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вашим родителям необходимо обратиться в органы опеки и оформить над ребенком опеку. Тогда с матери ребенка они смогут взыскать алименты.