Как доказать фактическое вступление в наследство в суде и продлить срок после года

• г. Братск

Скажите а как мне в суде доказать что я фактически вступила в наследство. Прошел уже один год. или как продлить срок вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приняли любое имущество наследодателя, то по закону считается, что Вы приняли все имущество. Факт принятия устанавливается в судебном порядке. Доказательства зависят от вида того имущества, которое Вы приняли. Например: свидетельские показания, квитанции об оплате, заключение договоров и иные письменные доказательства.