Какой срок собственности учитывать при продаже квартиры, приобретенной уже в собственность?

• г. Белгород

Купили квартиру она уже была в собственности. Оформляя квартиру на себя нам выдали новое свидетельство о собственности. Хотим продать эту квартиру. Скажи как считать-у нас менее 3 лет она в собственности или считается с момента первой приватизации?

Ответы на вопрос (2):

С момента как новый покупатель вступил в права.

Здравствуйте.

Если с момента регистрации права собственности менее трех лет- налог 13% от суммы свыше миллиона.