«Молодая девушка из Минусинска столкнулась с штрафом после съезда из города - какие права у нее есть?»

• г. Красноярск

Дочь уехала жить в другой город. В связи с концертами не успела в течении недели прописаться.. дома снялась с учёта в УФМС в июле месяце.. теперь в другом городе ей говорят, что она должна уплатить штраф в размере 5000.. правомерны ли такие суммы? - город Минусинск, куда уехала дочь..

Ответы на вопрос (1):

Прописаться нужно не позднее 7 дней со дня прибытия в новое место жительства

Но- никто кроме дочери не знает- когда она реально въехала в новую квартиру

Если она не будет трубить в коридорах ФМС о том,что приехала месяц назад-то никакого штрафа не может быть

Пусть говорит,что приехала два-три дня назад