Правильное оформление письменного обязательства для передачи наличных средств между физическими лицами

• г. Новосибирск

КАК составить письменное обязательство

Форма обязательства от Физ лица-физ лицу передача наличных средств, не долговая расписка а обязательство передать при выполнении условий.

Ответы на вопрос (2):

Аналогично формату расписки в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если требуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Форма обязательства - от физлица физлицу передать полтора миллиона наличными

Не долговая расписка а обязательство передать при выполнении Вашего условия ко мне

Формула Вашего условия возникновения долга должна быть конкретной и доказуемой

Как составляется такое обязательство?

Форма обязательства - от физлица физлицу передать полтора миллиона наличными

Не долговая расписка а обязательство передать при выполнении Вашего условия ко мне

Формула Вашего условия возникновения долга должна быть конкретной и доказуемой

Как написать такую, если можно пример.

У меня вопрос по данному мной обязательству, оформленному у нотариуса. Но данному неопределенному лицу (обязательство никому не адресовано, только мои паспортные данные). Обязательство одностороннее. ВОПРОС: Кто может подать на меня иск в Суд по исполнению такого обязательства? И на каком основании Суд может принять исковое заявление от лица, которое неуказано в обязательстве? Спасибо за помощь.

Возможно ли заключение договора между двумя юридическими лицами на передачу прав и обязательств по отношению к третьей стороне от одного лица другому. Т.е. первое лицо имело некоторые обязательства перед третьей стороной и они оформлены договором, который регламентируют выполнение определенных работ. Правомерна ли передача прав и обязательств другому юридическому лицу на основе договора (например, аналогично о цессии) с предоставлением договора третьему лицу (т.е. 3-й экз) перед которым у первого лица были указанные обязательства.

Какие при этом оформляются документы и какие финансовые взаимоотношения (компенсации и т.п.) могут возникнуть между юридическими лицами.

Имеет ли юридическую силу долговая расписка от физического лица юридическому и имеет ли право физ. лицо давать такую расписку юр. лицу?

Расписка о займе денежных средств делалась физ. лицом на юр. лицо. Но в расписке юр. лицо не упоминается. Что необходимо предпринять, чтобы при возникших на данный момент разногласиях с руководителем юр. лица физ. лицу, написавшему расписку не пришлось самому выплачивать долг юр. лица?

Законна ли передача долговых обязательств по кредиту третьему лицу оформлением у нотариуса? Третье лицо согласно принять долговые обязательства на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одно физ лицо по просьбе другого физ лица собирается приобрести дорогостоящее оборудование (50 мл. руб), установить его и ввести в процесс производства для возврата своих денежных средств. После полного возврата денег оно обязуется (устно) передать его лицу, по просьбе которого было приобретено. Как можно письменно оформить это обязательство, чтобы минимизировать риски неполучения этого оборудования?

Мною продана часть принадлежащего мне дома в Московской области. При продаже были устно оговорены некоторые условия, которые должен был выполнить покупатель. В настоящее время выполнение этих условий задерживается. Как юридически оформить обязательства покупателя и условия выполнения этих обязательств? Покупатель согласен сделать это, но не ясна форма.

Можно ли просто выписать вексель (от юр лица) и передать его векселедержателю (физ лицу), без актов приема-передачи и документов оснований выдачи векселя (договор К-П или иной док. в котором будет прописано основание возникновения обязательства) Ведь сам вексель - это уже обязательство, если он подписан сторонами значит все согласны.

Или акт приема-передачи и иные документы обязательны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение