Вопросы по алиментам - Можно ли списать общую задолжность с бывшего мужа и как лишить его отцовских прав?

• г. Пенза

Мой бывший муж должник по алиментам на сумму около 400 тыс рублей. Платит 1000 р. в месяц. Сыну 14 лет. Решилась лишить его отцовских прав. Подскажите пож-ста общая задолжность будет списана или останется на нём как долг? И при каких условиях лишают отцовства? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если платит алименты, пусть даже не в полном объеме, лишить родительских прав не удастся

Долг за ним останется

лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

Лишают прав при условии неуплаты алиментов, не общения с ребенком, не принятии участия в его жизни.