Что делать, если получено постановление о возбуждении исполнительного производства на оплату кредитного долга?

• г. Липецк

Пришло заказное письмо постановление о возбуждении исполнительного производства нашла его в почтовом ящике-в руки мне его не передавали. Требование оплатить долг по кредиту в течении 5 дней. Письмо от 20.08. сегодня только получила. Что теперь делать, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сначала уточните, от кого письмо - от судебных приставов или от банка или коллекторов. Если от приставов, то они действуют на основании решения суда и в случае неуплаты долга, могут изъять Ваше имущество реализовать его в счет погашения долга на торгах.

В соответствии со ст. 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки уплаты долга.