Приватизация квартиры без моего согласия - Как оспорить приватизацию и защитить свои права?

• г. Москва

Квартира была приватизирована без моего участия (на тот момент я была несовершеннолетняя, там зарегестрирована и так же зарегестрирована по сей день). Квартира ЖСК, пай был выплачен задолго до приватизации. На данный момент мне 26 лет, могу ли я оспорить приватизацию или какие права я имею?

Ответы на вопрос (2):

Если эта квартира ЖСК, то собственником становится только пайщик. Оспорить вы здесь ничего не можете.

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете.

Во-первых, это не была приватизация, а оформление права собственности на купленную квартиру

Во-вторых, пропущен срок исковой давности

Вы имеете только право пользования данной квартирой

Спросить
Пожаловаться

В детском возрасте в начале 90-х я была прописана у бабушки, она приватизировать квартиру без моего участия в приватизации. Родители приватизировать свою квартиру тоже без моего участия. Я свое право на приватизацию так и не использовала. На данный момент живу и прописана в собственной купленной на свои средства квартире. Вопрос: могу ли я оспорить приватизацию квартир бабушки и родителей, те они были без моего участия?

Квартира была приватизирована в 1994 году. На тот момент в квартире было зарегистрировано 4 чел.-моя бабушка, я, мой муж и сын В приватизации участвовали: я и моя бабушка, муж отказался от участия. Через несколько лет по решению суда приватизация была признана недействительной, в связи с тем, что были нарушены права ребенка на участие в приватизации (он не участвовал в приватизации) С тех пор квартира является муниципальной.

На сегодняшний день в квартире зарегистрировано 4 чел.-я, муж, и двое сыновей (17 лет и 5 лет). Имеем ли мы право на приватизацию квартиры и кто из членов семьи имеет право участвовать в приватизации? Ш.

В 98 году проведена приватизация, мать приватизировала квартиру в которой были прописаны только она и сестра, а я просто проживал там вместе со своим несовершеннолетним сыном на тот момент. До приватизации я был там прописан, в год приватизации - нет. Могу ли я или мой сын оспорить данную приватизацию?

Есть кооперативная квартира 1975 года. Ответственным квартиросъёмщиком был мой отец. Пай был выплачен в конце 80 годов. В 1992 пай был переведен на моего старшего брата. В 1992 году квартира была приватизирована на моего старшего брата. На момент приватизации я был несовершеннолетним. Могу ли я оспаривать данную приватизацию?

Приватизация была в 1994 году на тот момент мне было 18 полных лет. Мать, она же собственник приватизировала квартиру на себя, без моего участия, хотя на тот момент я там была прописана. Законно ли это и могу ли я восстановить свою долю в приватизации.

В 1989 г. была куплена квартира в доме ЖСК (был внесен пай и в течение 10 лет выплачена полная сумма). В 90-х годах квартира была приватизирована. (И без того частная квартира была еще раз оформлена в частную собственность, из-за некомпетентности и незнания каких-то моментов). Является ли данная приватизация законной, так как жильцов ввели в заблуждение? Можно ли считать недействительной данный случай приватизации и снова участвовать в приватизации другой площади?

Помогите разобраться.

Ситуация такова: в феврале 1994 г. была приватизирована 2-комн. Квартира, меня как несовершеннолетнюю (родилась февраль 1991 г) не внесли в приватизацию.

Я на момент приватизации и до сих пор прописана в этой квартире, в собственности недвижимости не имею. Скажите, законно ли была проведена приватизация без моего участия как несовершеннолетнего ребенка и имею ли я какие-то права на квартиру сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 лет назад была приватизирована квартира из за своей юридической не грамотности и отсутствии прописки в той квартире была приватизирована без моего участия. На мои вопросы о вступлении на долевое участие родители отвечали без прописки не имею право учавствовать в приватизации что являлось обманом. Положившись на доверие к родителям и не обратившись за консультацией к юристам приватизация прошла без меня. Полагаю что подпись в отказе на приватизацию квартиры была подделана.

На момент приватизации в 1995 квартиры я был совершеннолетним, но не был прописан в квартире, но в ордере присутствовал. Приватизация была осуществлена без моего участия, отказ я не писал. Тем не менее, в 1996 году я прописался в эту квартиру и потом выписался из нее. Теперь я хочу оспорить приватизацию. Смогу ли я заявить, что не знал о приватизации, не смотря на тот факт, что прописывался и выписывался из квартиры уже после того как она была приватизирована?

Могу ли я оспорить сейчас приватизацию 1993 г. на момент приватизации мне было 17 лет. Приватизация оформлена только на мать на момент приватизации проживала в данной квартире, сейчас прописана и проживаю также в данной квартире. Приватизированого и какого либо другово жиль не имею. На данный момент являюсь инвалидом 3 группы и имею несовершенолетнего ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение