Как выделить в натуре 1/2 долю дома в общей долевой собственности? Помимо иска в суд какие ещё нужны документы?

• г. Алушта

Как выделить в натуре 1/2 долю дома в общей долевой собственности? Помимо иска в суд какие ещё нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо экспертное исследование о возможности и вариантах раздела жилого помещения в натуре. Кроме того, сведения о собственниках, технический паспорт жилого помещения, иные документы, подтверждающие ваши доводы. Помните, в соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые ссылается.

Спросить
Пожаловаться

У нас м мамой в долевой общей собственности по 1/2 доли дома и участка. Хотим выделить доли в натуре, что выделять правильнее сначала-доли в доме или доли участка.

Возможно выделить доли земельного участка в натуре общей долевой собственности судом Суд назначен Порядок пользования уже определен ранее Хотим выделить свои доли Один из совладельцев уже подал иск в суд Суд назначен на 30 августа Какие надо иметь документы для суда.

Решение суда. Исковые требования о выдели доли в праве общей долевой собственности на дом и о прекращении права общей долевой собственности на дом удовлетворить. Произвести выдел доли в натуре из находящегося в общей долевой собственности жилой дом литер а. В мою собственность выделить часть дома составил 1/2 доли в праве общей долевой собственности дома и помещения литера а. В собственности еще 2 собственников оставить др помещения но это их долевпя собственность. В гую сказали что не зарегистрирую отдельную собственность как отдельную квартиру. Что делать.

Скажите, пожалуйста, если доли в частном доме выделены в натуре, а земля оставлена в общей долевой собственности, правомочна ли такая ситуация? И нужно ли выделять свою долю земли в натуре при продаже дома?

Какие нужны документы, чтобы подать заявление в суд о выдилении своей доли в натуре из общей собственности. Чтобы отделить свою долю в общем доме.

У меня в собственности 1/2 доли в общей долевой собственности на жилой дом. В натуре она не выделена, но соседи выделили свою часть дома в натуре через суд. Я хочу продать свою половину. Нужно ли мне выделять в натуре свою часть, чтобы зарегистрировать куплю-продажу в регпалате. В решении суда указано, что остальная часть дома, помимо выделенной соседям принадлежит мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нам дом находится в общей долевой собственности. Моему отцу принадлежит доля в размере 51% (приватизирована) остальная часть дома находится в муниципальной собственности. Возможно ли в такой ситуации выделить долю в общей долевой собственности в натуре? Заранее спасибо.

Выделена доля в натуру из общей долевой собственности по решению суда. Что делать дальше? Как зарегистрировать право собственности на выделенную долю? Какие нужны документы?

Земля у нас в общей долевой собственности по 1/2 доли., а дом в собственности. Суд определил порядок пользования землей, в определении суда указаны все границы земли мы по всем границам поставили забор. КАк его выделить в натуре? . куда идти? И какие документы нужны для этого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение