Наследование квартиры после смерти брата - имею ли я право на обязательную долю?

• г. Красноярск

Нам с братом после смерти родителей осталась квартира по завещанию в равных долях. Но так как мать умерла вперед с моей доли отец получил обязательную долю и дарственную оформил на брата. У брата есть сын. И брат полтора года назад женился. Брат умирает. Имею ли я право на обязательную долю родительской квартиры (в доле которая принадлежала брату) ? Я пенсионерка, не работающая, у меня в собственности комната на подселении.

Ответы на вопрос (2):

Нет, наследниками доли брата будут его жена и сын

ВЫ не имеете права на обязательную долю в наследстве брата, вы не были на иждивении у него, он вас не содержал, вы не были членом его семьи. Его доля унаследуется его наследниками- жена, дети.