Как получить вычет на покупку недвижимости, если жена не была учтена в первоначальном использовании этого вычета?

• г. Малоярославец

Я вычетом на покупку недвижимости уже воспользовался, жена нет (мы в браке). Мы покупаем по ипотеке ЗУ, оформляем покупателя в договоре я, жена созаемщик. Сможет ли жена получить вычет в этом случае или требуется обязательно ее вписывать как второго покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что не сможет, если не будет факта приобретения жилья на неё.