Необходимая справка от БТИ об отсутствии строений оказалась неправильной

• г. Туапсе

Вступаю в наследство и нотариус запросил справку из бти об отсутствии строений на земельном участке, а на участке имеется старое, недостроенное строение.

Ответы на вопрос (2):

Возьмите эту справку из БТИ

Спросить
Пожаловаться

А затем в судебном порядке вы должны будете признавать право собственности на указанную постройку в порядке наследования.

Понадобится помощь, можете позвонить.

Услуги платные.

Спросить
Пожаловаться

Продаем земельный участок. В договоре нет формулировки " что строений на данном участке не имеется" при подаче документов в многофункциональный цент с нас затребовали справку "об отсутствии строений на земельном участке". но на участке есть строение незарегистрированное в БТИ.

можем ли мы переписать договор. И четко прописать в нем что строений на данном участке не имеется. И заново подать его на регистрацию.

Нужна ли справка " об отсутствии строений на земельном участке" при его продаже. Какой документ дает указание на необходимые для регистрации документы.

В кадастровом паспорте на земельный участок (разрешенный вид пользования: садоводство) не значится строение. Я вступаю в права наследования этого участка (после смерти мамы). Нотариус запросил справку из БТИ, о том, что на данном участке отсутствуют строения. Но я же заявила право на земельный участок. Прав ли нотариус? Спасибо.

При продаже земельного участка требуют справку об отсутствии строений, необходима ли такая справка на самом деле, либо же достаточно прописать в договоре пункт о том что строения на земельном участке отсутствуют? p.s. на земельном участке есть хоз постройки, они не зарегистрированы.

При продаже земельного участка требуют справку об отсутствии строений, необходима ли такая справка на самом деле, либо же достаточно прописать в договоре пункт о том что строения на земельном участке отсутствуют? p.s. На земельном участке строения отсутствуют. Вопрос у вас на сайте есть, Актуализируйте информацию по состоянию на сегодняшний день. Спасибо.

Вступаю в наследство. На садовом участке поставили деревянный щитовой дом без фундамента. Он считается строением? Когда покупали дом, нам сказали, что его регистрировать не надо. Нотариус у меня потребовал справку об отсутствии строений. Кадастровый паспорт я предоставила. Там на схеме участка ничего не нанесено. Справка обязательна? Сотрудник БТИ справку не даст, если увидит этот дом?

Проясните ситуацию!

Произведена сделка купли продажи земельного участка без строений (вступали в наследство, ранее было строение, которое со временем разобрали и ничего не осталось, поэтому оформляли наследство именно на ЗУ без строений, который сейчас и продали).

На данный момент инженером регпалаты приостановлено оформление ЗУ на нового собственника, т.к. на участке в базе числиться строение ни на ком не зарегистрированное. Инженер по телефонному разговору требует справку из БТИ об отсутствии строений на земельном участке.

Вопрос: Может ли инженер регпалаты сам сделать запрос в БТИ по данной теме? Каким руководящим документов и статьей это прописано?

Спасибо за внимание и понимание!

Скажите пожалуйста, если в договоре дарения земельного участка указать, что строения отсутствуют, то правомерны ли требования органов гос. регистрации о предоставлении им справки из БТИ об отсутствии строений на зем. участке? Имеет ли юридическую силу такой договор дарения без справки об отсутствии строения, но с указанием об отсутствии строения непосредственно в договоре? Могу ли я подать такой договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю 4 сотки приватизированной земли (категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для размещения садового участка).

Из Росреестра требуют справку БТИ, что на земле нет строений, а строения как на любом садовом участке, есть - дощатый садовый домик, баня, деревянный туалет. В БТИ говорят, что справку об отсутствии строений дать не могут, так как строения есть, регистрируйте.

Ни я (продавец), ни покупатель регистрировать эти строения не хотим, так как они очень ветхие и планируются под снос. Как быть, подскажите, пожалуйста!

Земля на дачном участке зарегистрирована, а строение на нем очень ветхие, налоговая инспекция требует регистрации строений. Можем мы снести ветхие строения без регистрации?

Если на земельном участке (снт) есть незаконченное строение (летний домик), не имеющее правоустанавливающих документов, нужно ли указывать его наличии в договоре купли-продажи земельного участка?

Каков статус такого строения при покупке? Если, например, я покупаю участок, но нигде ничего не сказано о строении, то кто будет собственник и каким образом устанавливается собвтенность на данное строение в данном случае?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение