Надежда
Надежда г. Абакан 27.08.2015, 17:06

В течении какого срока должны ознакомить с протоколом об административном нарушении и если не ознакомили более месяца?

ответы юристов
Краснова Т.В. юрист Краснова Т.В. 27.08.2015, 17:11

Копию протокола вам должны вручить сразу после его составления.

Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 27.08.2015, 17:12

О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4 (возбуждение дела прокурором), частями 1 и 3 статьи 28.6 КоАП (при предупреждении или штрафе и фиксации камерами). Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

Если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице, в отношении которого возбуждается дело, протокол составляется в течение двух суток с момента выявления правонарушения. При неявки лица, или его законного представителя, в отношении которого ведется производство по делу, если он извещен в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в его отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется ему в течение трех дней со дня его составления.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение