Оспаривание регистрации права собственности на гараж - кто должен быть ответчиком и какие требования предъявить

• г. Нижний Новгород

Мой муж приобрел в 2006 г неприватизированный гараж №31. Оформили договор уступки пая. Продавец гаража написал заяление о выходе из кооператива, а муж заявление о принятии его в кооператив. Муж пользуется гаражом и исправно платит все членские взносы и электроэнерию по показаниям счетчика. Недавно к одному из боксов нашего гаражного кооператива был пристроен еще один гараж и выяснило что председатель удалил моего мужа из списков членов, присвоил номер нашего гаража этому вновь построенному гаражу и этот владелец нового гаража уже зарегистрировал на него право собственности. Мы обратились в ФРС по поводу регистрации прав собственности на наш гараж, но нам отказали, мотивировав отказ тем, что гараж за №31 уже зарегистрирован за иным лицом. Хотим обратиться в суд, подскажите кто должен быть ответчиком в данном иске, председатель или Администрация, и какие требования предьявить?

Ответы на вопрос (1):

смотря с каким иском вы будете обращаться в суд