Возможно ли приватизировать муниципальное жилье с долгом при постепенной выплате?

• г. Ухта

Могу ли приватизировать муниципальное жилье если имеется долг, но постепенно выплачиваеться. Получалось жилье по соц, найму 10 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" право на приватизацию никак не зависит от наличия или отсутствия задолженности по квартплате, поэтому имеете полное право приватизировать квартиру

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право адм. города сдавать муниципальное жилье в коммерческий найм. Жилые помещения находятся по документам в муниципальном жилом фонде. 7 этажей живут по договорам соц. найма, а частино 2 этажа по найму. Не противоречит ли это ст 91.6 жк рф?

Нужна юридическая помощь. Живем в муниципальной квартире по договору социального найма. Приобрели собственное жилье в ипотеку. Имеем ли мы право приватизировать муниципальное жилье? Не могут ли нас выселить по причине покупки собственного жилья?

Могу ли я стать собственником жилья не проходя процедуры соц. найма и приватизации. Жильё муниципальное, проживаем с сыном с 1994 г. Имеется ордер.

Хотя проживаю уже 10 лет, В нашем МУП "Жилишник" мне ответили (сославшись на ст. 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, предоставленные гражданам по договарам социального найма после 1 марта 2005.)

Могу ли я выписать из общежития свою сестру чтоб приватизировать комнату, если она не проживает и не платит так же имеется долг, жилье муницепальное долг прошлых лет, хочу ее выписать оплатить ее же долг и привотизировать так же в комнате прлписаны двое моих дитей и я.

Получена субсидия в сумме 50 % от стоимости жилья, имеется жильё по соц. найму, возможно его приватизировать? Ранее в приватизации не участвовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли если человек в тюрме его родители получали жилье по комер, найму их переводят соц найм А такак нам дали ихнее жилье на комер найму но нам отказывают в переводе в соц найм Из затого что он сидит, имогут ли родственники приватизировать квартиру которую они получали и на его и что на м делать.

Есть ли ещё возможность приватизировать жильё, если договора соц. найма не имеется. Проживаем в квартире уже 20 лет. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение