Можно ли прорубить в своем доме окно на сторону соседей в их двор без их согласия?

• г. Речица

Можно ли прорубить в своем доме окно на сторону соседей в их двор без их согласия?

Можно ли прорубить окно в частном доме (в своей стене) при условии если дом на две семьи, при этом окно будет выходить на участок соседей? Жожно ли обойтись без согласия соседей?

Можно ли прорубить окно в частном доме (в своей стене, соседи нам запрещают) при условии если дом на две семьи, при этом окно будет выходить на участок соседей? Жожно ли обойтись без согласия соседей? Участок соседей начинается сразу за стеной.

Дом поделен на 2 половины, окно соседей выходит ко мне во двор, ими без оповещения и моего согласия на окно устанавливается видеоаппаратура наблюдения. Законно ли это? Могу ли я на своей территории установить стену перед их окном, перекрывающую им вид в мой двор.

Могу ли я прорубить окно в глухой стене в частном жилом доме на двор соседей, нужно ли разрешение архитектуры на новое окно в частном жилом доме. Нужно ли в связи с этим вносить изменения в план жилого строения и регистрировать его в регистрационных органах. Нужно ли согласие на это соседей?

Частный сектор, сосед хочет прорубить окно в своем доме, в мой двор, Я ему отказала так как не хочу чтоб нарушалась моя частная жизнь, Если он это все же сделает без моего согласия какие мои действия? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом находится в долевой собственности и окно владельцев второй доли выходит ко мне во двор, дом построен давно, я хочу закрыть окно чтобы они не смотрели чем я в своем дворе занимаюсь, к своей части дома хочу пристроить комнату, стена которой будет как раз напротив их окна закрывать вид на мой двор, сколько я должен отступить от окна соседей чтобы ставить стену комнаты строимую мной в моем собственном дворе?

Такая проблема. Дом на два хозяина. С кухни нет окна (там земля соседки) и она не разрешает его прорубить. Газовщики не разрешают пользоваться газом без проветривания. Требуют прорубить окно. Замкнутый круг. Имеет ли право соседка запретить окно сделать?

Скажите пажалуйста. У меня 1/2 дома, стена моей соседки проходит у меня во дворе, она хочет прорубить окно в своей глухой стене. Какой размер окна разрешен. Я слышала что стекло должно быть матовое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение