Спор о межевании в городском поселении - возможность оспорить границы ЗУ соседки в суде на основании данных ТП БТИ

• г. Москва

У меня приусадебный участок с домом в городском поселении, соседка при межевании своего ЗУ не согласовав со мной поставила на кад. учет свой ЗУ отхватив о меня около 3-х м с одной стороны ЗУ в сравнении с данными указанными у меня в техпаспорте БТИ 1998 г. Смогу ли я в суде имея данные ТП БТИ оспорить и признать ничтожным границы ЗУ соседки? C уважением Николай.

Ответы на вопрос (3):

ДА, конечно сможете.

УДАЧИ ВАМ

Да, вы можете это сделать либо в мирном порядке, договорившись и подав заявление на изменение территории, либо по суду.

Все не так просто. Прошла процедура межевания. В межевом плане имеется акт согласования границ либо объявление. От вас претензий не поступало. Соответственно, имеет место кадастровая ошибка. Для устранения этой ошибки вам нужно тоже провести процедуру межевания и по итогам постановки на учет либо отказе в постановке на учет, принимать решение как вам быть дальше.