Как действовать, если бывший муж не выплачивает алименты и проживает в другом городе - ехать самостоятельно или передать дело судебным приставам?

• г. Смоленск

Если бывший муж проживает в другом городе, алименты не выплачивает. Мне нужно самой ехать в этот город к судебным приставам или приставы моего города должны передать информацию?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться к судебным приставам по месту Вашего проживания.

Здравствуйте.

Можно передать,но чтобы взыскание было эффективным лучше самой проконтролировать.