Проблемы с возвратом изъятого товара на территории РФ - Как изменить постановление Кингисеппского городского суда и вернуть товар без лицензии на экспорт?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

26/11/2014 вступило в силу постановление Кингисеппского городского суда № х-ххх от 09/09/2014 года в отношении по факту нарушения ч. 2 ст. 16,1 КоАП РФ. Согласно постановления после оплаты штрафа (штраф оплачен) товары, изъятые в качестве предмета административного правонарушения подлежат возврату для дальнейшего таможенного оформления.

Данный товар планировался к выезду из страны в Европейский союз для работы с ним по ремонту купола церкви. Но в силу обстоятельств необходимость в экспорте данного товара отпал и данный товар желает оставить на территории. Таможня отказывается вернуть данный товар ссылаясь на постановление, в котором указывается его возврат для дальнейшего таможенного оформления. И только. Не смотря на то, что это экспорт. То есть только оформление.

Но таможенное оформление на экспорт так-же было не возможно, так как для этого необходима лицензия и множество документов, а как частное лицо другого государства это не под силу и возможности нам. Это вторая причина. Какие шаги предпринять для изменения постановления, что бы нам вернули данный изъятый товар.

Ответы на вопрос (7):

Попробуйте в суд обратиться. Попросите разъяснить постановление. Пока оно есть в таком виде то оно обязательно.

Статья 31.2. Обязательность постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.2]

1. Постановление по делу об административном правонарушении обязательно для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами.

2. Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу.

Статья 31.4. Приведение в исполнение постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.4]

1. Постановление по делу об административном правонарушении приводится в исполнение уполномоченными на то органом, должностным лицом в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними постановлениями Правительства Российской Федерации.

2. В случае вынесения нескольких постановлений о назначении административного наказания в отношении одного лица каждое постановление приводится в исполнение самостоятельно.

3. В случае неясности способа и порядка исполнения постановления по делу об административном правонарушении орган, должностное лицо, приводящие указанное постановление в исполнение, а также лицо, в отношении которого оно было вынесено, вправе обратиться в суд, орган или к должностному лицу, вынесшим постановление, с заявлением о разъяснении способа и порядка его исполнения

Спросить
Пожаловаться

Шаг первый: Приготовиться к тому, что услуги юриста при обжаловании постановления стоят более чем 400 р.

Шаг второй: найти юриста/адвоката, который представит Ваши интересы при обжаловании постановления суда (Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ. Срок на обжалование 10 дней).

Шаг третий: заключить со специалистом договор и оплатить его услуги.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вам необходимо обжаловать постановление суда в спорной части в вышестоящий суд согласно ст.31.2 КОАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Таможня отказывается вернуть данный товар

---получите ПИСЬМЕННЫЙ отказ и обжалуйте его в суде на основании Таможенного кодекса и ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 13 марта 2015 г. N 218

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СРОКАХ НАХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ ПОД СПЕЦИАЛЬНОЙ ТАМОЖЕННОЙ ПРОЦЕДУРОЙ, СЛУЧАЯХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ ОБЯЗАННОСТИ ПО УПЛАТЕ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ, А ТАКЖЕ НАСТУПЛЕНИЯ СРОКА ИХ УПЛАТЫ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ТАМОЖЕННОЙ ПРОЦЕДУРЫ, ПОРЯДКЕ ЗАВЕРШЕНИЯ, ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ И ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ТАМОЖЕННОЙ ПРОЦЕДУРЫ, ОГРАНИЧЕНИЯХ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ И (ИЛИ) РАСПОРЯЖЕНИЮ ТОВАРАМИ, ПОМЕЩЕННЫМИ ПОД СПЕЦИАЛЬНУЮ ТАМОЖЕННУЮ ПРОЦЕДУРУ

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Валерий г.С-Петербург !

Для начала вам необходимо обратиться на таможню с письменным заявлением "О возврате данного товара (имущества)" и получив письменный Отказ таможни в Судебном порядке:

- либо обжаловать Отказ таможни в возврате товара (имущества) (ст.254 ГПК РФ);

- либо обжаловать Постановление таможни в части дальнейшего таможенного оформления (ст.254 ГПК РФ) и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.08.2015г

Спросить
Пожаловаться

Хочу отметить, что постановление выписано в ноябре прошлого года. Кассацию проиграли. Все сроки вышли. Но забрать не дают.

Спросить
Пожаловаться

---значит уже и не заберёте товар. если имеется решение суда вступившее в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: в отношении меня вынесено постановление об административном правонарушении по ст. 16.14 КоАП, согласно постановлению назначено наказание в виде штрафа, изъятые денежные средства постановлено выдать в порядке установленном законодательством. Я хочу обжаловать данное постановление, но меня интересует выдадут ли деньги до вступления решения суда в силу? Если нет, то объясните пожалуйста почему. Чисто логически - данные денежные средства не являются вещественным доказательством обязательным для хранения (то есть их всё равно никто в суде использовать не будет), также в постановлении не указано, что изъятые товары подлежат возврату только после вступления акта в законную силу.

Очень срочно!

1. Обязаны ли таможенники прямо сегодня завершить таможенное оформление и возвратить изъятые вещи после того, как судья вынес постановление по делу об АП по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ: Гражданина Н. признать виновным..., назначить наказание в виде штрафа..., вещественные доказательства... передать в таможню для возврата гражданину Н. после завершения таможенного оформления.?

Дело в том, что мы хотим обжаловать постановление судьи в течение 10 дней, пока оно не вступило в законную силу.

2. Обязаны ли таможенники возвратить изъятые товары защитнику гр-на Н. по доверенности, заверенной нотариусом?

В аэропорту изъят товар (предметы верхней одежды), постановлением суда принято решение о назначении штрафа и возврате товара. Какой порядок возврата, с чего начать? Обжаловать постановление не стали, в силу вступило.

С покупателем (юр. лицом) заключен договор поставки товара, в рамках договора им была осуществлена оплата товара. Заключенным договором не предусмотрен порядок отказа или возврата исправного товара. По договору покупатель обязан оплатить и принять товар. Товар был поставлен покупателю. Через неделю покупатель обратился с просьбой вернуть товар обратно, объяснив это тем, что в товаре отпала необходимость. В ходе устных переговоров было достигнуто соглашение о том, что мы пойдем на встречу и примем этот товар, но деньги покупатель оставит у нас, в качестве аванса в счет будущих поставок. В обеспечении устных договоренностей, покупатель прислал официальное письмо, в котором так и было указано: "Прошу осуществить возврат товара, а денежные средства оставить в качестве аванса в счет будущих поставок на неограниченный промежуток времени". Два раза частично была произведена отгрузка другого товара в счет средств этого аванса. Но спустя 5 месяцев покупатель прислал письмо с требованием о возврате денег, объясняя это сменой рода деятельности. Угрожает судебным иском. Имеет ли покупатель юридические основания требовать возврата денег несмотря на официальное письмо с просьбой оставить их в качестве аванса? Можем ли мы обязать покупателя забрать тот товар, который был изначально оплачен?

Срочно!

Прошу разъяснить следующую ситуацию. Районный судья 29 января вынес постановление по делу об АП по ч. 1 ст.16.2 КоАП РФ, назначил наказание в виде штрафа 1/2 стоимости товара, являвшегося предметом АП без конфискации предметов АП и постановил передать вещественные доказательства в таможню для возврата владельцу после завершения таможенного оформления. Возникает ряд вопросов:

1. Выдадут ли изъятые вещи законному представителю (защитнику) правонарушителя?

2. После данных 10 дней на обжалование этого постановления, где можно будет забрать товар? Я так понимаю: 11 февраля они уже будут в таможне?

3. Когда наступит самый последний срок подачи жалобы на постановление - 7 или 8 февраля?

4. И, главное: могут ли таможенники не выдать товар после вступления постановления в законную силу, мотивируя тем, что подана жалоба на это постановление?

Изъяли деньги в сумме 11300 руб. таможня "Домодедово", составили протокол. Зам. начальника Домодедовской таможни вынес постановление штаф 1/2 от незадекларированной суммы. Товар изъятый в качестве орудия адм. правонарушения (камера хранения) выдать законному владельцу после совершения таможенных операций. Т.е. штаф я уплачу по месту жительства (Удмуртская Республика) .

В какой форме (возможно портал госуслуги) сделать запрос в Домодедовскую таможню с требованием перечислить изъятые ДС на личный р/с?

Оплатили диван в розничном магазине, его не было в наличии в необходимой обивке, магазин заказал, товар оплачен. Прошёл практически месяц, товара нет, необходимость в товаре отпала. Деньги Возвращать отказываются, ссылаясь на то, что мебель, заказанная для покупателя, обмену или возврату не подлежит. Насколько правомерны действия продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интернет магазин Сотмаркет после оформления заказа в одностороннем порядке изменил цену товара. Согласно Предложение ООО Сотмаркет о заключении договора розничной купли-продажи дистанционным способом. Предложение о приобретении товаров в интернет-магазине Сотмаркет: 6. Оплата товара

6.1. Цена товара указывается на сайте. В случае неверного указания цены заказанного клиентом товара, продавец при первой возможности информирует об этом клиента для подтверждения заказа по исправленной цене либо аннулирования заказа. При невозможности связаться с клиентом данный заказ считается аннулированным. Если заказ был оплачен, продавец возвращает клиенту оплаченную за заказ сумму путем ее отражения на пользовательском счете клиента, либо по его требованию производит возврат денежных средств тем способом, которым товар изначально был предоплачен.

6.2. Цена товара может быть изменена продавцом в одностороннем порядке. Цена товара указывается на последнем этапе оформления заказа и действительна на момент нажатия кнопки «Подтвердить заказ». При этом цена на заказанный клиентом товар изменению не подлежит.

6.3. Способы оплаты товара указаны на сайте в разделе «Оплата». Согласованным способом оплаты считается способ, выбранный клиентом из доступных способов оплаты при оформлении заказа.

Согласно пункту 6.2: Цена товара указывается на последнем этапе оформления заказа и действительна на момент нажатия кнопки «Подтвердить заказ». При этом цена на заказанный клиентом товар изменению не подлежит.

Правомерны действия интернет магазина?

В марте 2016 сделала возврат в интернет-магазин. До сих пор не вернули ни денежные средства, ни товар. На момент возврата товар подлежал возврату. После получения возврата магазин сменил название товара, и стал ссылаться на постановление 55, что товар не подлежит возврату. Независимый юрист-консультант сказал, что данное постановление на интернет-магазины не распространяется, и покупатель вправе вернуть товар в сроки, которые определил для возвратов интернет магазин.

Хотелось бы узнать, куда писать жалобу на магазин? Юрист предложил обращаться в любые органы: в Роспотребнадзор, ФАС, ОЗПП, ФНС, прокуратуру. Куда всё-таки правильнее обратиться, кто контролирует деятельность интернет-магазинов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение