Пенсионеры должны платить имущественный налог при продаже квартиры - сколько составит налог с суммы 1350000 и возможен ли возврат налога?

• г. Советский

Должен ли пенсионер платить имущественный налог при продаже квартиры? И если да то сколько он составит с суммы 1350000? и правда ли что с продажи квартиры можно сделать возврат налога?

Ответы на вопрос (1):

В продажи квартиры возврат не делают. Что Вам вернуть, если Вы и так получили доход?

Налог с продажи квартиры 13% нужно платить:

- если квартира была в собственности менее 3-х лет (ст.217 НК РФ)

- при продаже предоставляется налоговый вычет в размере 1000000 руб., т.е. налог надо платить с 350000 руб. (ст.220 НК РФ)