Квартира была куплена супругой до брака В браке прожили восемь лет. Супруга умерла. Имею ли я право на долю в квартире. ?

• г. Сургут

Квартира была куплена супругой до брака В браке прожили восемь лет. Супруга умерла. Имею ли я право на долю в квартире. ?

Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку Вы являетесь наследником первой очереди. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети (ст.1142 ГК РФ).