Утеряно свидетельство права собственности на дом и земельный участок. Как восстановить и каков размер госпошлины?

• г. Москва

Утеряно свидетельство права собственности на дом и земельный участок. Как восстановить и каков размер госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Гос.пошлина составит 200р

Спросить
Пожаловаться

Восстановление свидетельства о земельной собственности.

Утеряно свидетельство о собственности на земельный участок в садовом обществе. Получено 2 месяца назад. Есть ксерокопия. Как восстановить документ? Участок относится к владениям г. Искитим.

У меня в собственности с 1991 года находится дом, который ранее принадлежал моему брату. Земля при доме в собственность не оформлялась. Я обратилась в суд по вопросу признания права собственности на земельный участок под моим домом, уплатив госпошлину в размере 100 рублей. Но судья утверждает, что госпошлина в этом случае вычисляется, исходя из стоимоти имущества. Слышала, что существует пояснение Московского суда по уплате госпошлины при приватизации земельных участков, находящихся при домах, оформленных в собственность граждан. Поясните, каков размер госпошлины в данном случае.

Я приобрела земельный участок с дачей. В свидетельстве о собственности записан только участок (собственники его не оформляли), я платила госпошлину-350 руб. Сейчас по дачной амнистии хочу оформить право собственности на дом. Какой размер госпошлины надо заплатить? Заранее спасибо.

Каков размер госпошлины для регистрации права на земельный участок. Сейчас имеется Свидетельство о праве собственности на землю от 1992 года и кадастровый номер.

Утеряно свидетельство о праве собственности на дачный участок от 92 года. Для сделки требуется восстановить право собственности через суд. Так как регистратор в росреестре требует документ, подтверждающий право собственности. Нужно подать исковое заявление в суд по приобретательной давности или какое то другое? И какова госпошлина?

Утеряно свидетельство о регистрации права собственности на землю. Объект - земельный участок в садоводческом товариществе. Как проще всего его восстановить? Каков порядок восстановления? Сколько времени это займет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, и в каком документе можно вообще посмотреть размеры госпошлин. Спасибо.

Необходимо оформить право собственности на жилой дом. Из документов есть техпаспорт на дом, справка из БТИ для предоставления в суд, свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей, межевой план, свидетельство о смерти наследодателя.

Ранее земельный участок принадлежал наследодателю (умер 24.09.2002 г.) на праве собственности на основании свидетельства на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. Регистрация права не проводилась. Дом до настоящего времени не регистрировался.

В настоящее время земельный участок зарегистрирован в собственность на сына наследодателя на основании свидетельства о праве на наследство. Дом необходимо оформить на него.

Дом не является самовольной постройкой.

Какое исковое заявление нужно подать для оформления жилого дома в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение