Спросить бесплатно

Ответьте, пожалуйста! После регистрации изменений в учредительных документах

в ИМНС (смена участников и увеличение уставного капитала), какой срок дается на уведомление об этом фондов, нужно ли платить в фонды за это, и какие документы необходимо предоставить?

Заранее благодарна!

вопрос №78354
прочитан 7 раз

Уважаемая Наталья!

В этом случае Вы должны уведомить не только фонды, но и банк, в котором имеется счет организации. Срок для уведомления составляет 10 дней. Платить за уведомление не надо. Вы просто предоставляете копию изменений в учредительные документы, которые зарегистрировали в ИМНС .

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Похожие вопросы

юрист Шуклин Юрий Дмитриевич:

Елена, конечно же все предполагаемые изменения можно внести в новую редакцию устава, приняв по ним соответствующие решения. Пишите. Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Нет шансов. Именно потому, что пропущены сроки, как указывалось ранее.


адвокат Карташова Инна Юрьевна:

Для выплаты стоимости доли принимать нужно дату второго решения, вступившего в законную силу.


юридическая фирма ООО "Глобал Трэйнинг":

Ольга, здравствуйте! Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются: а)


юрист Шлафман Яна Викторовна:

Уважаемая Анастасия! Увеличение уставного капитала происходит путём увеличения номинальной стоимости акции либо выпуска дополнительных акций (ст 100 ГК РФ)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X