Проблемы с выполнением договора бытового подряда - расторжение, возврат денежных средств и оплата частично выполненной работы

• г. Губаха

Я заключил договор бытового подряда на выполнение ремонтно-отделочных работ 15 июля, срок 1 месяц, сделал предоплату 60%. Прошло больше месяца, меньше половины квартиры сделали, после чего работа встала, т.к. у подрядчика рассчитались рабочие, объектов много а сил не хватает, сейчас кормят завтраками. Могу ли я расторгнуть договор, если да, то как грамотно это сделать? Какую часть денег мне должны вернуть, всю или за часть выполненной работы мне всё же надо заплатить? Ведь сроки и обязательства они нарушили! Заранее Вам благодарен...

Ответы на вопрос (5):

Договор расторгнуть можно, можно взыскать и неустойку, а для решения вопроса о сумме к оплате нужно ознакомиться с договором, в частности акты приемки работы подписывали?

Спросить
Пожаловаться

Акт приемки работы не подписывал...

Спросить
Пожаловаться

Тогда в полном объеме. Отправляйте претензию подрядчику, а потом в суд

Вам в помощь.

Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В какой форме отправить претензию подрядчику?

Спросить
Пожаловаться

В произвольной

Вы обязались сделать то то

Вы не сделали.

Прошу ...вернуть деньги

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре подряда прописано, в случае одностороннего отказа заказчиком от договора, подрядчик удерживает предоплату с заказчика. У меня по ситуации, подрядчик не выполнил работу в срок и половину сделал работы ненадлежаще. Работы так и не сданы, сроки прошли. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги, несмотря на то что в договоре прописан этот под пункт.?

Заключил Договор подряда на строительство дома. Срок действия Договора не прописан. Есть раздел Срок выполнения работ по Договору. Срок выполнения работ закончился 22.10.2016 года. Подрядчик дом построил, но все работы, прописанные в Договоре не выполнил. Соответственно я оплатил только часть работ 2/3 общей суммы. Подрядчик объект не сдал. Акт приемки не подписан. Надо ли мне расторгать Договор или он уже закончился? Надо ли пролонгировать Договор или надо заключать новый Договор? Могу я сейчас написать Претензию подрядчику и расторгнуть Договор по ст.915 ГК? Олег.

В договоре бытового подряда подрядчик не указал сроки выполнения работ. В устной форме гарантировал закончить в двухнедельный срок. Получив задаток от работы самоустранился, уже месяц работает на других объектах. В договоре указана возможность получения неустойки в случае задержки сроков, но сроки не указаны. К сожалению, заметила это уже после подписания договора. Как заставить подрядчика исполнить обязательства и сделать ремонт в квартире?

Не выполненный в сроки договор.

Мы с мужем заключили договор с фирмой на выполнение ремонтно-отделочных работ в квартире 29.09.2010.

В договоре указано, что сроки выполнения работ составляют тридцать рабочих дней с момента начала работ на объекте и могут корректироваться по взаимной договоренности, что оформляется допсоглашением. Работа затянулась более чем на 2.5 месяца, т.е по сей день идет ремонт, при этом никого допсоглашения мы не заключали.

Но тем не менее, фирма расчитывает получить полную оплату по смете.

Имеем ли мы право удержать процент за не выполнение своевременно ремонтно-отделочных работ?

При заключении договора подряда на комплексный ремонт квартиры подписание промежуточных актов по этапам работ не предусматривалось. Авансирование подрядчика произведено в полном объёме. из общей стоимости работ. Аванс получил 75%, сделал около 50%. Работу не делает, ключ от помещения не возвращает, сроки сдачи прошли. Целью было сдачи работ по ключ. А это не выполнено. Частичная работа подрядчику не нужна. Или всё по договору или возврат аванса полностью.

Обязан ли подрядчик оценивать объём проделанной работы для продолжения далнейшего ремонта?

Заключила с фирмой договор строительного подряда на выполнение отделочных работ в квартире. Вносила часть суммы по договору авансом. Были произведены только работы по демонтажу. Срок выполнения обязательств по договору сорван уже на месяц. От директора есть гарантийное письмо о том что начало выполнения работ будет обеспечено до 10 числа. Срок срывается уже по гарантийному письму. Если нарушаются условия гарантийного письма и просрочен договор, но условиями договора неустойка не прописана, могу ли я потребовать неустойку?

Я заключил договор подряда на выполнение строительных работ. Срок выполнения работ в договоре указан не был. Подрядчик все время откладывает, не является и уклоняется от исполнения работ, ссылаясь на то, что материалы для работы вот вот будут. С момента заключения договора прошло 2,5 месяца. Подрядчик взял задаток за выполнение работ. Подскажите пожалуйста, каков срок действия договора, если он в договоре не указан и какие меры можно предпринять? Можно ли обратиться в суд по статье мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 мая 2022 г. мной с физическим лицом (гражданином РФ) был заключен договор подряда (Приложение №1) на выполнения ремонтно-отделочных работ (ремонт квартиры) на сумму 288 тыс. рублей. Установлен срок выполнения работ: c 16 мая по 15 августа 2022 г. До 2 июня был выплачен аванс в размере 100 тыс. рублей (расписка о получении не оформлялась, часть денежных средств выплачена переводом в Сбербанк Онлайн, часть – наличными, есть переписка в Viber о получении Подрядчиком денежных средств).

Далее 2 июня по инициативе Подрядчика сократить сроки работ было заключено дополнительное соглашение (Приложение №2), по которому сроки выполнения работ были сокращены до 18 июля 2022 г. Одновременно дана расписка (Приложение №3) о получении Подрядчиком аванса - 80 тыс. рублей (переданы наличными).

После 2 июня в ходе ремонта для меня стало понятно, что Подрядчик произвел ложное впечатление честности и порядочности. Работу в квартире за него выполняет исключительно 1 гражданин Таджикистана (у которого он забрал паспорт, за работу не платит). Подрядчик в квартире практически перестал появляться, контроль качества работ не выполняет. Подрядчик не обеспечивает рабочего нужным инструментом, что вызывает простой в работе. Работы выполняются крайне медленно. До окончания срока ремонта – 1 неделя, а почти за 2 месяца работы выполнены примерно на 1/3, качество вызывает сомнения.

Претензии по качеству работ документально не оформлялись, зафиксированы только в переписке Viber. Акты приема работ также не оформлялись.

Подрядчик врет и кормит обещаниями.

Хотел бы расторгнуть договор и вернуть авансовые выплаты в максимально возможном объеме.

Какие у меня шансы? Каков порядок действий? Какие возможные сроки?

Был подписан договор подряда без указания даты начала сроков работы (только есть срок исполнения - не больше месяца) и без сметы. Уплачен аванс подрядчику. Срок на выполнение работ истек, работы не выполнены. Что я могу потребовать от подрядчика за пользование моими деньгами? Ведь пени за просрочку не могу требовать при расторжении договора, т.к. работы вообще не сделаны и нет конечного срока выполненной работы от которой считалась бы пеня. ЧТо получается что они беспроцентный кредит у меня взяли?

Заключен договор на ремонт квартиры, внесена предоплата 10%.,как грамотно расторгнуть договор Непонятен пункт договора-Заказчик может в любое время отказаться от исполнения работ.. в этом случае заказчик обязан уплатить Подрядчику часть установленной цены, пропорциональночасти выполненной работы.. Заказчик также будет обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением настоящего договора в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частьюцуны, выплаченной за выполненную работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение