Мигранты из Луганска в Краснодарском крае - должна ли администрация продолжать предоставлять гуманитарную помощь?

• г. Краснодар

Мы из Луганска. Уже год проживаем в Краснодарском крае, Новокубанском районе. Имеем статус Временного убежища. Первые два месяца пребывания получали гуманитарную помощь (продукты питания, средства гигиены). Должна ли администрация оказывать помощь?

Ответы на вопрос (1):

Действующие нормы законодательства не обязывают администрацию оказывать гуманитарную помощь. Это её право, но не обязанность.