Как решить проблему с растущим долгом и штрафами по кредиту?

• г. Белгород

Посоветуйте пожалуйста что делать.. Платила кредит определенное время, потом один месяц не внесла платеж, после платила исправно. Спустя пол года мне позвонили и сообщили что у меня уже огромная пеня и штрафы на тот просроченный платеж.. Я не могу внести этот платеж со всеми начисленными штрафами чтобы войти в график, но продолжаю каждый месяц вносить положенный платеж.. но долг мой ростет еще больше. Вопрос-есть ли смысл платить эти ежемесячные платежи, если мой долг не уменьшается а наоборот увеличивается.. получается я выбрасываю деньги в никуда? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет смысла,т.к. они списывают штрафы, пени....

Ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.